• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Глава совета «Уфы»: «Спартак» – самый подходящий клуб для Урунова. Выбрали наиболее перспективный вариант»
28

Глава совета «Уфы»: «Спартак» – самый подходящий клуб для Урунова. Выбрали наиболее перспективный вариант»

Глава попечительского совета «Уфы» Ростислав Мурзагулов прокомментировал переход полузащитника Остона Урунова в московский «Спартак».

«По Урунову договариваться было не тяжело, но на него существовал большой спрос, сильно больше одного клуба. Остановились на «Спартаке», потому что так захотел сам игрок, его близкие, агент. Мы понимали, что спрос на него будет, что нам придется расстаться.

Мы не вставляем палки в колеса, а выбираем наиболее перспективные варианты развития карьеры. Думаю, для него «Спартак» – самый подходящий клуб».

О роли Газизова в трансфере

«Не думаю, что это сыграло. Остон был на карандаше у многих селекционеров и до этого. Он заиграл у нас на уровне большого клуба, поэтому так случилось».

О сумме трансфера

«В прессе звучали суммы в пять миллионов, и мы были бы рады такой выплате, но хочу сказать, что эта цифра далека от истины».

О трансферах этим летом

«Основные новости по уходящим игрокам от нас уже прозвучали. Трансферы на вход тоже будут, но фамилии игроков вряд ли что скажут вам», – сказал Мурзагулов.

Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Sport24
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну да, Газизов не при делах, просто так совпало.
То что Гунько возглавил Химки, тоже совпадение.
Где Спартак там сплошные совпадения и случайности.
Ответ заблокированному пользователю
Ну да, Газизов не при делах, просто так совпало. То что Гунько возглавил Химки, тоже совпадение. Где Спартак там сплошные совпадения и случайности.
Ну Спартак же не засуживали после перерыва в каждом матче, как все остальные говорили, а просто совпадения. Ну так и тут - просто совпадения, бывает)
Ответ заблокированному пользователю
Ну да, Газизов не при делах, просто так совпало. То что Гунько возглавил Химки, тоже совпадение. Где Спартак там сплошные совпадения и случайности.
А причём здесь Гунько и Химки?
Если тебе нечего написать ,то не пиши...
"Он заиграл у нас на уровне большого клуба"
-----------
10 матчей - это уже заиграл?
Ответ заблокированному пользователю
"Он заиграл у нас на уровне большого клуба" ----------- 10 матчей - это уже заиграл?
По сыгранным минутам у Остончика не набирается даже 9 полных матчей.
Ответ заблокированному пользователю
"Он заиграл у нас на уровне большого клуба" ----------- 10 матчей - это уже заиграл?
Ну европейцы примерно так же покупают бразильцев. Те сыграют 10-15 матчей в большом футболе - и их сразу покупают европейские клубы.
Фарм-клуб и Спартак примерно одного уровня. Уфа, конечно, поувереннее смотрелась. Возможно хотят, чтобы Урунов научился преодолевать трудности, боль и унижения...
«В прессе звучали суммы в пять миллионов, и мы были бы рады такой выплате, но хочу сказать, что эта цифра далека от истины»
_________________________________________________
А разве это не сам Шамиль Камилевич, будучи уже Гендиром Спартака и уже не имеющим "никакого отношения к Уфе" ,озвучил Егорову эту сумму словами: " У меня есть предложения по Урунову на 5 миллионов"??
Такой бред. Газизов якобы не при делах. Как же. Передал акции Уфы своему брату - и сразу не при делах. Сначала Зенит стартовал с +12очков, теперь и Спартак. Что дальше? Рубин подтянет Нефтехимик и Камаз? Никогда наша лига с таким подходом не выкарабкается из болота.
на понижение пошел
Ген директор Уфы и по совместительству агент Урунова -Газизов выбрал?
перед дерби можно устроить баттл Урунов vs Ахметов, чей плов вкуснее тот и начинает с центра поля, а не банальщина с монеткой 🇺🇿
В матче с локомотивом очень хорош был
В аренду в Химки!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем