• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Прокуратура требует отправить экс-капитана «Рубина» Харламова в колонию на 16,5 лет за продвижение финансовой пирамиды
91

Прокуратура требует отправить экс-капитана «Рубина» Харламова в колонию на 16,5 лет за продвижение финансовой пирамиды

Экс-капитан «Рубин» Сергей Харламов является подсудимым по делу о финансовой пирамиде КПК «Рост».

Как сообщает «Бизнес Online», сегодня представитель прокуратуры, выступая в прениях в Вахитовском суде Казани, запросила реальные сроки для фигурантов этого дела.

В частности, для Харламова запрошено наказание в виде лишения свободы на 16,5 лет. Бывший футболист принимал активное участие в продвижении пирамиды, много выступал в прессе и рассказывал о других бизнес-проектах, которые затем разорились.

Пирамида насчитывала 40 филиалов в 23 регионах страны. Следствие наложило арест на имущество фигурантов общей стоимостью 300 млн рублей.

По версии следствия и оперативников УБЭП, злоумышленники похитили более 1,4 млрд рублей. Часть похищенного – более 43 млн рублей – организатор пирамиды и его сестра легализовали. Злоумышленники купили недвижимость и дорогостоящие машины.

Харламов – бронзовый призер чемпионата России 2003 года в составе «Рубина».

Станьте совладельцем любимого клуба и зарабатывайте на его успехах

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: «Бизнес Online»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости