Слуцкий о том, что «Рубин» забил меньше всех в РПЛ: «Зависит от исполнительского мастерства. Мы создавали достаточно моментов»
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий поделился мнением о низкой результативности команды в прошедшем сезоне РПЛ.
— Как и при вашем предшественнике Шаронове, «Рубин» остался «низовой» командой. У вас было всего две игры, где забито в общей сложности более двух мячей.
— Да, мы забили меньше всех в чемпионате (18 голов – прим. Sports.ru), если взять полный сезон. Хотя и в последних 11 турах забили не так много.
У меня объяснение есть. Мы создавали достаточно голевых моментов. Если смотреть на показатель xG (потенциальные голы), то под конец сезона он был достаточно высоким.
У нас были ярко выраженные лидеры в атаке, как Кварацхелия, но не было человека, который бы стабильно завершал. Игнатьеву потребовалось чуть больше времени, чем мы ожидали, чтобы забить свой первый мяч.
Не всегда показатель качества игры и количество создаваемых моментов коррелируют с забитыми мячами. Здесь все зависит от исполнительского мастерства в финальной стадии, – сказал Слуцкий.