Фото

Мбаппе получил травму. Игрока «Сент-Этьена» удалили после ВАР за фол на нем

Форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе получил травму в первом тайме финального матча Кубка Франции с «Сент-Этьеном» (1:0, перерыв).

На 27-й минуте защитник Лоик Перрен жестко сфолил на Мбаппе.

Главный арбитр Амори Делерю воспользовался ВАР, после чего решил удалить Перрена за фол.

Мбаппе не смог продолжить матч, его заменил Пабло Сарабия.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

+439
Жуткий фол. Так можно и карьеру сломать. Я удивился, как он после этого еще сам шел в раздевалку
+131
Сент-Этьен играют как придурки - они вышли не в футбол играть, а кости ломать. С самого начала был жёсткий фол на ровном месте Неймару - ситуация никак не располагала на такой фол, я думал бразильцу ногу сломали, но обошлось и Макон на второй минуте матча отделался лишь жёлтой карточкой. Камара уже после удаления Перрена чуть не сломал ногу опять игроку ПСЖ - и опять лишь жёлтая. Дагба сломали на 15-ой минуте. Причём судья, как слепой - совсем потерял нить игры - там реально почти за все фолы Сент-Эттена можно было удалять. Он и красную то дал только после просмотра ВАР, там началась потасовка, вот и пришлось ВАР смотреть. Да и играли в первом тайме от силы минут 25, а он дабавил лишь 7 минут. Вобщем, Неймару, Мбапе и вообще суперзвёздам нечего делать в Лиге 1 - что судейство, что игроки других команд стоят друг друга.
+58
-4
+54
Правильно удалил. У парня вся карьера впереди, зачем так делать?
+21
Это СА, у них каждый матч с ПСЖ как последний...
Да нифига, ПСЖ вообще не причём. Я Лигу 1 давно смотрю, там все команды так грубо играют. Помню, например, как Лион с Марселем 5:5 сыграли. Монако в этом году вообще в каждом третьем своём матче красную получали. 10 красных за неполный сезон - 28 матчей.
А Сент-Этьен два раза в этом году играли с ПСЖ и в обоих матчах получали красные карточки. Ну, не умеете играть - смиритесь, - это футбол. Зачем здоровье соперника губить, ломать карьеры?
+19
-1
+18
Ответ Полинаа
В целом первый тайм мало чем напоминает футбол, куча фолов, этот, пожалуй, самый страшный. Килиану здоровья!
На второй минуте Неймар успел сгруппироваться, иначе и его бы сломали.
Ответ soldat2212
Перрен этим матчем завершил карьеру кстати. А фолить видно было не хотел. Не успел. Значит действительно пора на пенсию.
Ага не хотел, там вся команда так играет с первых минут. У Сент-Этьена три игры с ПСЖ в этом сезоне и три удаления, про жёлтые и писать не буду. Это не футбол.
+5
Очень странная карточка. Несмотря на то, что СЭ много фолили и играли грубо, какое это имеет отношение к моменту? И какое отношение к моменту имеет "ой, ведь это Мбаппе, он же может стать хорошим футболистом". Это вообще никого не должно волновать, за такие фолы КК - редкость. Шипами не попал, не со спины, нога полностью согнута, о чем вообще речь?
Травмы травмами (даже несмотря на то, что Мбаппе сам уже очень зазвездившийся и подлый игрок, травму желать кому то нельзя, здоровья ему), но есть же правила.
+7
-3
+4
Там судья не лучше. Сначала жёлтую дал, лишь после потасовки пошёл ВАР смотреть и дал красную. Сент- Этьен играют не в футбол - тупо все игроки пытаются ноги сломать. Я такого откровенной грубой игры вообде никогда не видел. А судья хорош - за явно красные карточки даёт лишь жёлтые. Там минимум 3 момента схожих было.