• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Колосков против расширения РПЛ: «У нас и так с трудом набирается 16 дееспособных клубов»
24

Колосков против расширения РПЛ: «У нас и так с трудом набирается 16 дееспособных клубов»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение о том, что РПЛ не будет расширена до 18 клубов.

«Хорошо, что идея расширения Премьер-лиги не прошла. В этом году это точно нецелесообразно было делать. Это стало бы нарушением спортивного принципа, так как уже было прописано, что минимум две команды вылетают.

Справедливо расширять РПЛ максимум с сезона-2021/2022, но это надо указывать уже в регламенте сезона-2020/21. Хотя и здесь я против — у нас и так с трудом набирается 16 дееспособных команд в Премьер-лигу. А мы хотим еще повесить на нее два клуба с финансовыми проблемами. 

На столько участников не хватит квалифицированных футболистов и тренеров, а с учетом перегруженного из-за коронавируса календаря непонятно, в какие сроки проводить дополнительные четыре тура», – сказал Колосков.

Я за!32%Сергей Прядкин
Это уже даже не смешно68%Валерий Карпин
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Известия»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости