Реклама 18+

Поиски человека, бросившего банан в Роберто Карлоса, продолжаются

РФС и РФПЛ обратились в МВД России с просьбой рассказать о ходе поиска человека, который бросил банан в футболиста «Анжи» Роберто Карлоса во время матча премьер-лиги с «Крыльями Советов».

«В ряде СМИ появилась информация, что ГУ МВД России по Самарской области не предпринимает никаких действий по розыску хулигана, бросившего банан в Роберто Карлоса во время матча СОГАЗ-Чемпионата России 22 июня в Самаре.

В газете «Советский Спорт» со ссылкой на пресс-службу ШУ МВД России по Самарской области, была опубликована информация по факту, произошедшему 22 июня 2011 года на стадионе «Металлург», не верно интерпретированная журналистом.

В частности, речь шла о якобы бездействии полиции по установлению неизвестного гражданина, бросившего банан на футбольное поле во время проведения матча СОГАЗ-Чемпионата России между командами «Крылья Советов» и «Анжи».

На самом деле, по данному факту проводится целый комплекс мероприятий. Зарегистрирован в установленном порядке рапорт сотрудника полиции, по которому оперативными подразделениями ГУ МВД России по Самарской области совместно с другими заинтересованными правоохранительными структурами в среде радикально настроенных футбольных болельщиков проводится целенаправленная работа по выявлению данного лица.

Сотрудниками Главного управления проведены встречи с болельщиками и фанатами футбольного клуба «Крылья Советов» с целью координирования совместных действий по установлению данного гражданина и недопущению подобных инцидентов впредь. Внесены коррективы в планы охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий на стадионе «Металлург». Предусмотрен комплекс дополнительных мер по видео документированию противоправных действий. С нарядами, заступающими га обеспечение охраны общественного порядка, проводятся дополнительные инструктажи совместно с руководством службы безопасности ПФК «Крылья Советов».

В настоящее время руководством ГУ МВД России по Самарской области рассматривается возможность оспорить в судебном порядке информацию, опубликованную в газете «Советский Спорт».

По словам начальника ГУОООП МВД России генерал-лейтенанта полиции Ю. Н. Демидова, сотрудники органов внутренних дел принимают максимум усилий для установления личности гражданина, чьи действия можно квалифицировать, по меньшей мере, как хулиганские.
Данная ситуация находится на контроле у руководства МВД России», – говорится в заявлении пресс-службы РФПЛ.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
100 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В дагестане боевиков и отморозков спонсируемых керимовым через день бросают искать,а здесь невинная шутка и уже третий месяц ищут,
+4
0
+4
Ищут пожарные,

Ищет милиция...

Ищут фотографы

В нашей столице,

Ищут давно,

Но не могут найти,

Парня какого-то

Лет двадцати.
+4
0
+4
1 июня 2018 года
Поиски человека, бросившего банан в Роберто Карлоса, продолжаются
+2
0
+2
слышал что обьявлен план купи банан))) летенант кукушкина ,сержан курочкина и иванова переодеты в продавцов бананнов и первый кто в символике крыльев покупает банан .тут доблестная работница полиции вынимает систок и хулиган повязан.
+2
0
+2
Ответ Carlitto
И зачем это в главные? И зачем вообще новость? Чтоб не забывали, решили напомнить?
И зачем это в главные? И зачем вообще новость? Чтоб не забывали, решили напомнить?
------
А ты это зачем постил совсем не давно?
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/207605.html
+1
0
+1
Достали с этим негритосом.
действия человека можно рассматривать не как МИНИМУМ хулиганские, а как МАКСИМУМ хулиганские. Другого тут просто невозможно ничего предъявить
Доказать ещё надо, что банан был именно кинут негру, а не случайно вылетел из руки, когда товарищь аплодировал негру.
+1
0
+1
Да хватит его уже искать. Он искупил свою вину тем страхом, который испытывает 3-ю неделю.
+1
0
+1
Ищут пожарные,
Ищет милиция...
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти,
Парня какого-то
Лет двадцати.
+1
0
+1
«по данному факту проводится целый комплекс мероприятий»: перехват-1, перекус-2, выпивон-3 и банан-4.
+1
0
+1
ищет милиция,ищут пожарные,ищут фотографы,ищут давно,но не могут найти,парня каго то лет двадцати.Маршак явно предвидел ситуацию
+1
0
+1
Фу сколько гопоты.
+2
-1
+1
Это был мужчина от 15 до 35 лет, житель Самары, неудачник, гопник. Инфа 100%.
+1
0
+1
И смех и грех,в 21 веке при всех технологиях и инновациях 2 месяца не могут найти человека,который был на небольшом стадио...
+1
0
+1
Ребята я боюсь за свою жизнь. Не бросал я не каких бананов!
+1
0
+1
Бразильская теленовелла Банановая страсть серия№ 125
Бананщика все еще ищут.Ходят слухи,что это третий внебрачный брат Фурсенко,от которого в детстве отказались родители и который сейчас мстит своим более богатым и известным братьям. Сергей Фурсенко идет к своему отцу и узнает,что действительно был третий брат,от первой жены. Фурсенко отправляется на поиски брата-бананометателя с целью узнать правду и наказать его путем подписи кровью под кодексом чести.
+1
0
+1
Как платят,так и ищут!!!
+1
0
+1
Везде видеокамеры, мен... всмысле «полицейских» всегда больше, чем болельщиков. И они не могут найти. Просто кому-то не выгодно, чтобы нашли.
+1
0
+1
помогу следствию: это точно не я
0
0
0
Ребята я боюсь за свою жизнь. Не бросал я не каких бананов!
+1
0
0
0
раз общество не осудило,то и полиции это не надо. Бунта никто устраивать не будет,вот они и не чешутся. Сидят же тупари и пишут: «га-га, а че было то, негр-значит банан кинуть-святое, га-га». Общество своего слова не сказало. Тема закрыта
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости