Реклама 18+

Чемпионат Беларуси. 17-й тур. «Витебск» обыграл ФК «Минск», БАТЭ разгромил «Торпедо» Жодино и другие результаты

17-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

2011
место команда м в н п заб проп о
1 Беларусь БАТЭ 18 12 5 1 34 8 41
2 Беларусь Шахтер Солигорск 18 9 6 3 22 11 33
3 Беларусь Нафтан 17 8 3 6 27 22 27
4 Беларусь Динамо Минск 17 7 3 7 21 19 24
5 Беларусь ФК Гомель 17 5 9 3 18 11 24
6 Беларусь Неман 17 5 7 5 17 21 22
7 Беларусь Белшина 17 5 6 6 22 23 21
8 Беларусь Торпедо Жодино 17 5 6 6 18 23 21
9 Беларусь Витебск 17 6 2 9 14 21 20
10 Беларусь ФК Минск 17 4 6 7 18 23 18
11 Беларусь Днепр Могилев 17 2 7 8 15 31 13
12 Беларусь Динамо Брест 17 2 6 9 17 30 12

2011 | бомбардиры
имя команда м г пен п г+п
Беларусь Павел Нехайчик Беларусь БАТЭ 15 7 2 9
Россия Александр Алумона Беларусь Шахтер Солигорск 18 6 4 10
Беларусь Павел Ситко Беларусь Шахтер Солигорск 18 6 2 8
Беларусь Дмитрий Ковб Беларусь Белшина 14 5 5
Украина Максим Лисовой Беларусь Белшина 15 5 2 7
Беларусь Артем Соловей Беларусь Торпедо Жодино 16 5 3 8
Беларусь Александр Гаврюшко Беларусь Нафтан 16 5 2 7
Беларусь Егор Зубович Беларусь Белшина 17 5 2 7
Беларусь Алексей Кучук Беларусь Витебск 17 5 1 6
Бразилия Ренан Брессан Беларусь БАТЭ 18 5 7 12
Читайте новости футбола в любимой соцсети
32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Djohnni
Вот так вот..Евсеев проиграл...
Насчет Евсеева у меня не хватает матных слов в лексиконе: молодые футболисты смотрят на чувака, который зарабатывает в семь раз больше, чем они, но на поле порет х-ню в три раза большую, получают непоправимый удар по психике, и у них смещается система координат.

Гуренко глубоко неправ, пригласив Евсеева в Торпедо. Беда Гуренко в том, что он очень далек от ситуации на белорусском рынке футбольной рабочей силы.

Его конкурент на пост главного тренера Петр Михеев работал главным тренером юниорской сборной Беларуси, он является профессором национальной академии физвоспитания и спорта. Он знает всю перспективную белорусскую молодежь. Гуренко по сравнению с ним - слепой котенок.

Но у Михеева недостаток: он не умеет работать со взрослыми футболистами, он обращается с ними как с детьми.

ИМХО, если бы Гуренко взял себе в помощники не Лаврика и Евсеева, а Михеева, то Торпедо бы зажгло.
+3
0
+3
Ответ tos
давно нужно было понять то, что нормальный игрок к нам в чемп не пойдет... поэтому нужно все усилия влаживать в детские школы и воспитание своих игроков, тем более что у нас это делать умеют... вот БАТЭ воспитывает своих и делает точечные приобретения... Например ГОМЕЛЮ нужно срочное усиление в линию атаки, а где его взять)))?
не смеши меня, кого БАТЭ воспитывает? БАТЭ - главный любитель скупать пацанов, которым по 14-15 лет из других школ.
+1
0
+1
Ответ Sarkel88
Евсеев играет
Голимо Евсеев играет.

Я бы предпочел, чтобы вместо Евсеева взяли в аренду у БАТЭ Артема Радькова (того самого, что в Химках пару лет назад играл).
+1
0
+1
Всех болел БАТЭ с победой!
+1
0
+1
Динамо (Минск) - с победой!
+1
0
+1
Удачи Гомелю! Очень важно выиграть!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
а при чем тут голландия? у нас на результат в некоторых школах чуть ли не с 7 лет начинают натаскивать, а в 15 лет у парня, если он не плуг, уже пять-десять турниров позади, обычно с призами и наградами. никто не пытается повесить на батэ всех собак, за ситуацию в нынешнем детско-юношеском футболе в первую очередь надо половину состава наших футбольных федераций к стенке ставить, но и нехрен вещать о том, как батоны молодое поколение чуть ли не в одиночку воспитывают - с малышами там работают очень и очень слабо, предпочитая купить перспективного пацана уже в возрасте.
А кто вещает?

Никогда не считал БАТЭ воспитателем футбольной молодежи. Наоборот, своего борисовчанина Стасевича позорно сплавили. Стыдоба какая.

БАТЭ - хороший, серьезный клуб, во вмногом благодаря отсталости и колхозности всех остальных.

Вот в ФК Минск, например, в основе всякий сброд, несмотря на то, что у них в подножии находится Смена - белорусский лидер по воспитанию молодежи. Потому что система клуба по-колхозному выстроена.

Минское Динамо тоже что-то выращивает, но просирает по-черному. Половину у них перехватывает БАТЭ, вторую половину гнобят сами в своей прогнившей дедовщиной структуре.

В Могилеве офигенная подпитка идет молодежная, Днепр никогда с такок подпиткой не вылетит из вышки. Вот где детско-юношеский футбол хорош.

А сколько черепов из Пинска приходит? Всех разбирают как горячие пирожки.

Нет, БАТЭ силен в верхушке, а не в корнях. Но в верхушке его превосходство просто подавляющее.
0
0
0
Вообще-то в Голландии молодежь начинают гонять «на результат» только с 14-15-летнего возраста. До этого возраста идет лишь закладка базовых технических навыков. Так что это скорее проблема наших школ, у которых так легко скупить пацанов и их родителей, чем проблема БАТЭ. У БАТЭ постоянно под контрактами находятся 70-80 футболистов. И все контракты очень строго выполняются клубом, чтобы не дай Бог кто-нибудь на халяву не увел игрока. Для сравнения: жодинское Торпедо ежегодно заключает контракты с игроками основного состава, но полностью выполняет условия лишь по тем футболистам, на которых в конце года есть спрос на трансферном рынке. Остальных просто откровенно «кидает на бабки». Предполагаю, что большинство белорусских клубов работают по такому же принципу. БАТЭ и Динамо Минск - единственные, кто не практикуют подобные методы. И, может быть, еще Шахтер, но я не уверен.
а при чем тут голландия? у нас на результат в некоторых школах чуть ли не с 7 лет начинают натаскивать, а в 15 лет у парня, если он не плуг, уже пять-десять турниров позади, обычно с призами и наградами.

никто не пытается повесить на батэ всех собак, за ситуацию в нынешнем детско-юношеском футболе в первую очередь надо половину состава наших футбольных федераций к стенке ставить, но и нехрен вещать о том, как батоны молодое поколение чуть ли не в одиночку воспитывают - с малышами там работают очень и очень слабо, предпочитая купить перспективного пацана уже в возрасте.
0
0
0
Ответ bob-futbol@mail.ru
согласен-кутузов1
ну Кутузов тоже не особо БАТЭшный воспитанник. детство в Пинске, потом Минск, только в 18 лет в БАТЭ играть начал
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
не смеши меня, кого БАТЭ воспитывает? БАТЭ - главный любитель скупать пацанов, которым по 14-15 лет из других школ.
согласен-кутузов1
0
0
0
Баранок забил гол красавец!
0
0
0
Ответ decode
Интриги за первое место и небыло. Интрига за призовые места - в самом разгаре. Интрига за вылет в первую лигу - существует. Да и вообще, хорошая плотность в таблице.
Согласен.Просто задолбали уже последние чемпионаты,т.к. победитель был известен еще до старта. Но с другой стороны, БАТЭ исправно пополняет нашу копилку евроочками.
0
0
0
А кто вещает? Никогда не считал БАТЭ воспитателем футбольной молодежи. Наоборот, своего борисовчанина Стасевича позорно сплавили. Стыдоба какая. БАТЭ - хороший, серьезный клуб, во вмногом благодаря отсталости и колхозности всех остальных. Вот в ФК Минск, например, в основе всякий сброд, несмотря на то, что у них в подножии находится Смена - белорусский лидер по воспитанию молодежи. Потому что система клуба по-колхозному выстроена. Минское Динамо тоже что-то выращивает, но просирает по-черному. Половину у них перехватывает БАТЭ, вторую половину гнобят сами в своей прогнившей дедовщиной структуре. В Могилеве офигенная подпитка идет молодежная, Днепр никогда с такок подпиткой не вылетит из вышки. Вот где детско-юношеский футбол хорош. А сколько черепов из Пинска приходит? Всех разбирают как горячие пирожки. Нет, БАТЭ силен в верхушке, а не в корнях. Но в верхушке его превосходство просто подавляющее.
>А кто вещает?
tos, например. у фкшников, кстати, кроме смены еще и сдюшор-5 захапана, а днепр стараниями стрелы запросто из вышки может вылететь. а кого батэ перехватило у чижовского динамо? у сдюшор динамо помню, а чижовское пока не так много воспитало чтобы кто-то у них кого-то перехватывал
0
0
0
Ответ vova1987
Интрига умерла окончательно:(
Интриги за первое место и небыло.
Интрига за призовые места - в самом разгаре.
Интрига за вылет в первую лигу - существует.
Да и вообще, хорошая плотность в таблице.
0
0
0
Ответ Palwas
А может профессор стать вторым,или по начальство «слепого котенка»... Ответ один,нет.А вот если Михеев и работал с детьми,то наверняка и взрослых игроков на правильный путь поставит. Н асчет федерации согласен полностью.Вот что надо изменять.Но они по моему сами по себе,как видно.
Ничего подобного. Михеев со взрослыми футболистами не справится. В качестве скаута Михеев был бы хорош, или в качестве тренера дубля. Но рулить отпетыми алкашами он не сможет: доказано на практике.

Гуренко и Михеев в одной связке - это, конечно, сюр, фантастего и песдетс. Это все равно что селедка с молоком: аццкое расстройство желудка.
0
0
0
Насчет Евсеева у меня не хватает матных слов в лексиконе: молодые футболисты смотрят на чувака, который зарабатывает в семь раз больше, чем они, но на поле порет х-ню в три раза большую, получают непоправимый удар по психике, и у них смещается система координат. Гуренко глубоко неправ, пригласив Евсеева в Торпедо. Беда Гуренко в том, что он очень далек от ситуации на белорусском рынке футбольной рабочей силы. Его конкурент на пост главного тренера Петр Михеев работал главным тренером юниорской сборной Беларуси, он является профессором национальной академии физвоспитания и спорта. Он знает всю перспективную белорусскую молодежь. Гуренко по сравнению с ним - слепой котенок. Но у Михеева недостаток: он не умеет работать со взрослыми футболистами, он обращается с ними как с детьми. ИМХО, если бы Гуренко взял себе в помощники не Лаврика и Евсеева, а Михеева, то Торпедо бы зажгло.
А может профессор стать вторым,или по начальство «слепого котенка»...
Ответ один,нет.А вот если Михеев и работал с детьми,то наверняка и взрослых игроков на правильный путь поставит.
Н асчет федерации согласен полностью.Вот что надо изменять.Но они по моему сами по себе,как видно.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
>А кто вещает? tos, например. у фкшников, кстати, кроме смены еще и сдюшор-5 захапана, а днепр стараниями стрелы запросто из вышки может вылететь. а кого батэ перехватило у чижовского динамо? у сдюшор динамо помню, а чижовское пока не так много воспитало чтобы кто-то у них кого-то перехватывал
Да, я имел ввиду именно сдюшор динамо.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
>А кто вещает? tos, например. у фкшников, кстати, кроме смены еще и сдюшор-5 захапана, а днепр стараниями стрелы запросто из вышки может вылететь. а кого батэ перехватило у чижовского динамо? у сдюшор динамо помню, а чижовское пока не так много воспитало чтобы кто-то у них кого-то перехватывал
tos отчасти прав, период с 14-15 лет до 18-19 я тоже считается периодом обучения и воспитания.
0
0
0
А кто мешает скупать игроков 14-15 лет тому же Динамо скупать игроков у БАТЭ «на халяву»? Потому что одному БАТЭ это и нужно.
0
0
0
Очень интересно...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости