Хавбек «Химок» Трошечкин о финале Кубка России: «Хотел бы сыграть с «Зенитом»

Полузащитник «Химок» Александр Трошечкин подвел итоги полуфинала Олимп Кубка России против «Урала» (3:1), в котором он отметился голом.

«Не сказал бы, что победа в этом матче – какая-то неожиданность для нас. Мы готовились, верили в свои силы, настраивались и очень хотели выиграть.

Считаю, что победили по делу. Может, мы больше времени провели в обороне, но и опасных моментов у ворот соперника тоже создали больше. Ни в чем не уступили.

Как чувствовал себя физически? Первая игра после долгого перерыва. Наверное, примерно первую половину первого тайма было чуть тяжеловато, но потом втянулись, никаких проблем.

Что касается финала, то в принципе без разницы с кем играть. Кто бы ни был, шансы все равно будут 50 на 50. В нас и перед «Рубином» в 1/8 финала мало кто верил.

Но, пожалуй, все-таки хотелось бы попробовать свои силы против «Зенита». Они лучшие в этом сезоне, было бы интересно сыграть против них», – сказал Трошечкин.

«Химки» выиграли 5 матчей с общим счетом 17:4 на пути к финалу Олимп Кубка России

Источник: «Чемпионат»