Фото

Арбитр Федотов о падении Айртона: «Фол был до штрафной. ВАР правильно отменил пенальти»

Арбитр Игорь Федотов прокомментировал отмену пенальти в матче 29-го тура РПЛ «Спартак»«Ахмат» (0:0, второй тайм).

На 26-й минуте защитник красно-белых Айртон упал в штрафной грозненцев, и судья Алексей Сухой назначил пенальти, но после консультации с видеоассистентом он отменил это решение, так как фол на бразильце был до линии штрафной.

«Это не пенальти, так как фол был до штрафной. ВАР правильно отменил пенальти и назначил штрафной.

Непонятно только, почему он не пошел смотреть эпизод после того, как ВАР ему все сказал в ухо», – сказал Федотов.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Источник: «Чемпионат»