Моуринью о победе над «Арсеналом»: «Мы счастливы. Даже в последние минуты все было под контролем»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью подвел итоги матча АПЛ с «Арсеналом» (2:1).

«Думаю, что эта игра была в основном про тактику. Считаю, что Артета подобрал для «Арсенала» способ играть, сохранять стабильность и развиваться, они становятся лучше.

Мы понимали, что должны адаптироваться под «Арсенал», и мы сделали это отлично.

Думаю, никто не думал об этом во время игры, даже я сам не думал, но у «Арсенала» было на 48 часов больше для отдыха, чем у нас, поэтому было тяжело. Но это усилие, эта битва родилась в их [игроков «Тоттенхэма»] сердцах.

Даже в последние минуты при счете 2:1 не было проблем, все было под контролем. Мы счастливы. Мы счастливы, потому что порадовали фанатов, потому что мы все еще боремся за место в Лиге Европы», – сказал Моуринью.

«Эти люди больны. Им нужна помощь». Страх и ненависть дерби Северного Лондона

Источник: BBC Sport

Добавьте Sports.ru в список ваших источников

Obdob
+144
Вполне себе ожидаемая победа. Потому что всем давно известно, что не Кронке хозяин Арсенала, а именно Жозе))
almatbarsa
+96
Даже на самой низкой точке своей карьеры Жозе всегда знал как обыграть Арсенал)) Особенно запомнилась победа в сезоне 15/16, Челси вроде закончил тот матч вдевятером, но все равно победил, хотя был вблизи зоны вылета
Красный чай
+50
Ну раз Луиз получил новый контракт сразу после матча с Сити, то теперь Колашинац должен получить новый контракт после своего перформанса
Noxxx Leon
+14
Нужно отметить тактику Маура, ощущение что он сыграл 4-4-2 и моментов и ударов было намного больше последних игр где играли 4-3-3 и 4-5-1, плюс Сон наконец-то в атаке показал себя в этой тактике, в прошлом он был как бы изолирован на фланге, во втором тайме сели по физике из-за недавнего матча, но на контрах могли также забивать