«Аталанта» 8 минут и 11 секунд контролировала мяч перед первым голом в ворота «Ювентуса»

Первый мяч «Аталанты» в ворота «Ювентуса» (2:2) во вчерашнем матче Серии А получился особенным.

Как пишет журналист La Gazzetta dello Sport Джузеппе Пасторе, перед голом «Аталанта» контролировала мяч 8 минут и 11 секунд.

За это время команда Маурицио Сарри ни разу не коснулась мяча на половине поля соперника.

Туринцы за этот отрезок несколько раз возвращали себе мяч на своей половине поля, но после одной-двух передач игроки команды из Бергамо отбирали его.

Сейчас «Аталанта» занимает 3-е место в турнирной таблице Серии А, набрав 68 очков после 32 туров. Команду может опередить «Интер», у которого есть один матч в запасе.

«Нам отрезать руки? Это безумие». «Аталанта» почти прибила «Юве», но потеряла победу из-за двух пенальти

+62
Всё прогрессивное человечество на это молится.
+39
-5
+34
Представляю как Сарри хотелось курить всё это время .
+30
-3
+27
Один дурак написал - остальные подхватили. Если вы утверждаете, что владение длилось восемь минут, значит команда не должна терять контроль над мячом на протяжении этого времени, а в реале мы видим что Юве разводил мяч от ворот, причем низом с обменом передачами и ещё дважды его перехватывал
+26
-5
+21
Ответ Aleks Del Piero
А мне казалось, Аталанта забила первый гол после отбора мяча у Дибалы (причём не факт что чистого)... Видимо, это я другой матч вчера посмотрел
Да просто не совсем корректно сформулировано, но даже в новости указано, что Ювентус ни разу не коснулся мяча на чужой половине поля. За эти 8 минут было несколько выносов, отборов и пара попыток сыграть в короткий пас, но больше 1 передачи подряд не проходило и всё владение Аталанты было на половине поля Ювентуса
+19
-2
+17
Ювентус забивает исключительно за счёт индивидуального мастерства Дибалы и Роналду,либо с 11-ти метровой,который заработан случайным образом,как второй пенальти против Аталанты.Срочно нужен тренер,либо Сарри шарлатан,либо команда не понимает чего он хочет,но я думаю что первый вариант верный.Даже если весь следующий сезон играть без тренера,я вам клянусь что игра не станет хуже.
+16
-1
+15
+33
-21
+12
Отличного тренера себе Ювентус откопал. Просто вау!
Лучше пусть Аллегри обратно вызывают.
+12
-1
+11
- В чём сила, Пеп?
- Во владении мячом.
- Вот и я так думаю. А жувка говорит, что в судьях и пенальти...
+21
-14
+7
Вообще-то в тексте написано, что 8 минут Ювентус не касался мяча на чужой половине поля. Это совсем не значит, что он вообще не касался мяча.
А выше написано "перед голом «Аталанта» контролировала мяч 8 минут и 11 секунд", тут уж надо определиться что именно они имеют в виду, ибо одно мягко говоря не равно другому