Стадион «Баварии» окрасится в цвета флага ЛГБТ
«Альянц-Арена», домашний стадион «Баварии», в субботу будет окрашен в радужные цвета в знак поддержки ЛГБТ-сообщества.
Акция приурочена к Christopher Street Day – ежегодного дня в честь сексуальных меньшинств, в этот день в Германии и Швейцарии проводятся гей-парады. CSD получил свое название в честь событий 1969 года на Кристофер-стрит в США, когда представители сексуальных меньшинств выступили против полицейского произвола.
«Мы всегда хотим показать пример толерантности и многообразия, быть против расизма и гомофобии, и Christopher Street Day – важное событие для этого.
Футбол объединяет. Будучи космополитичным клубом, мы, безусловно, солидарны с этими движениями», – заявил генеральный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге.

Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: сайт «Баварии»
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости