Бензема – первый игрок Ла Лиги, который забивал и ассистировал во всех месяцах

«Реал» принимает «Алавес» в матче 35-го тура чемпионата Испании (2:0, второй тайм).

На 12-й минуте нападающий мадридской команды Карим Бензема реализовал пенальти, а после перерыва француз ассистировал Марко Асенсио.

Бензема, таким образом, стал первым в истории Ла Лиги игроком, отметившимся голами и результативными передачами во всех 12 календарных месяцах.

Форвард «Барселоны» Лионель Месси забивал в 11 из 12 месяцев, но у него не было голов в июле.

В Ла Лиге впервые за долгое время играют летом в связи с приостановкой сезона в марте из-за пандемии коронавируса.

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча «Реал» – «Алавес».

Источник: Mister Chip