84

Газизов передал брату свою часть акций «Уфы» («РБ-Спорт»)

Новый генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов больше не владеет акциями «Уфы».

Менеджер имел, по некоторым данным, 60% акций «Уфы», будучи гендиректором клуба.

Согласно уставу РФС, ни одно физическое или юридическое лицо не может контролировать более чем один клуб в одной лиге. Поэтому после перехода в «Спартак» Газизову нужно было расстаться со своей долей в башкирской команде.

По информации «РБ-Спорт», функционер передал акции брату Рамилю Газизову, которому принадлежала доля в «Уфе» в размере 10%. Остальной частью владеет региональная федерация футбола.

«Уфу» основали в феврале 2009 года. Шамиль Газизов сначала курировал проект от региональной федерации футбола, а в 2012 году стал гендиректором клуба, приобретя со временем часть акций.

Газизов пришел на место Цорна. Начинал с нефти и сахара, говорил про «какой-то на хрен «Спартак», звал Глушакова и отказался от Аленичева

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости