IFAB: Решение не ставить пенальти на Рауле Гарсии было правильным
IFAB (Международный совет футбольных ассоциаций) официально заявил, что никакой ошибки в испанском переводе правил нет и решение не ставить пенальти за наступление Серхио Рамоса на ногу Рауля Гарсии в матче Атлетик — Реал Мадрид было правильным.
Давид Эллерей, технический директор IFAB, и Карлос Веласко Карбальо, президент технического комитета Федерации футбола Испании, утверждают, что нарушение по неосторожности учитывается только в том случае, когда оно сочетается с одним из 7 нарушений.
В случае непреднамеренного контакта нарушение по неосторожности или применение чрезмерной силы не учитывается и не является основанием для пенальти.
Случайное наступление на ногу, не влияющее на способность игрока сыграть в мяч, не является нарушением.
Все вышесказанное — не мнение или интерпретация, а официальная позиция IFAB.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий