Гасперини об «Аталанте»: «Хотим выйти в ЛЧ и побить рекорд клуба по очкам в Серии А»

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал победу над «Кальяри» (1:0). Клуб из Бергамо выиграл в Серии А 8-й матч подряд.

«Нам немного не хватало энергии и резкости. Мы создали настолько много моментов, что не должны были так мучиться до финального свистка. Мы не сполна воспользовались преимуществом, и я заметил, что команда устала даже больше психологически, чем физически.

Нам не хватало скорости и точности, но мы все равно добились результата, и это главное, поскольку «Кальяри» Дзенги вновь показал себя поистине мастеровитой командой.

Наши задачи – обеспечить место в Лиге чемпионов и побить рекорд клуба по очкам. Было бы заманчиво финишировать вторыми, и мы, конечно же, постараемся это сделать», – сказал Гасперини.

После 30 туров «Аталанта» с 63 очками занимает четвертую позицию, отставая от идущего вторым «Лацио» на 5 баллов.