Калиниченко об отмене гола Соболева: «Дзюба при помощи толчка и работы рук таких назабивал много»

Бывший игрок «Спартака» Максим Калиниченко высказался об отмене гола форварда красно-белых Александра Соболева в матче РПЛ с «Тамбовом» (2:3).

На 79-й минуте арбитр Владимир Москалев не засчитал гол, забитый Соболевым, указав, что нападающий толкнул защитника «Тамбова» в спину, когда вел борьбу в воздухе.

«Не засчитать гол Соболева – это не знаю, кем надо быть. Дзюба при помощи толчка и работы рук таких голов назабивал в этом сезоне много. Мелкие помарки судьи тоже не пошли в плюс «Спартаку».

ВАР должен быть либо везде, либо нигде. Но точно «Спартак» проиграл не из-за судейства», – заявил Калиниченко.

«Спартак» и «Тамбов» сыграли без ВАР. Итог: два пенальти и отмененный гол Соболева, который он назвал чистым

Тедеско так и не починил «Спартак» после Кононова. Победа над «Зенитом» – последний шанс спасти сезон

Александр Соболев: «Я забил чистый гол»