Лукаку забил 20 голов за «Интер» в первых 30 турах Серии А и повторил достижение Роналдо, Меаццы и Ньерша

Форвард «Интера» Ромелу Лукаку открыл счет в матче 30-го тура Серии А с «Болоньей» (1:0, первый тайм).

Этот гол стал для бельгийца 20-м в нынешнем розыгрыше чемпионата Италии.

Лукаку стал четвертым игроком «Интера», которому удалось в дебютном сезоне в Серии А забить 20 и более голов за 30 туров.

Ранее таким результатом отметились форварды Роналдо (1998 год), Иштван Ньерш (1949-й) и Джузеппе Меацца (1930-й).

Подробнее со статистикой Лукаку можно ознакомиться здесь.

Sports.ru проводит текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Источник: Opta Sports
48 комментариев
Это он еще пенальти дает своим партнерам бить:) Для некоторых просто невиданная щедрость:) Супер игрок:))))
Ответ rigobersong
Я тебе честно скажу, так как реал, не тащат даже Ювентус:))))
Ты даже на ветке Серии пишешь о Реале....
БЧК - больше чем комплексы 🤣
+15
-8
+7
Ответ Aram Mikhailyan
Когда мертвец Лукаку, сравнивается с Роналдо , то тут точно что-то ни так
Начнём с того, что он не сравнялся, это обманчивая формулировка. Роналдо забил, конечно, 20 голов в свой первый сезон. Но он и ещё 5 забил (и под десятку в кубке с Европой). Не говоря уже о том, что он играл против лучших защит мира и на нем висело каждую игру минимум по двое все 90 минут)
+3
-1
+2
Ответ Ghost02
Дело было не тока в Моуринью ты нынешний состав с составом того периода сравни , Моура с ними умудрился лигу Европы выиграть 😉