«Судья подумал: «Пенальти левый дал, отменю-ка я гол». Представляю уровень таких «судеек». Хусаинов об отмене гола Соболева

Экс-арбитр ФИФА Сергей Хусаинов поделился мнением о работе главного судьи Владимира Москалева на матче 26-го тура РПЛ «Спартак» – «Тамбов» (2:3).

На 34-й минуте Москалев назначил одиннадцатиметровый удар в ворота «Тамбова» после того, как защитник Сослан Таказов сфолил на форварде москвичей Йордане Ларссоне.

На 79-й минуте арбитр не засчитал гол, забитый форвардом «Спартака» Александром Соболевым, указав, что нападающий толкнул защитника «Тамбова» в спину, когда вел борьбу в воздухе.

«Гол Соболева не засчитали незаслуженно. Ничего там не было. Вне игры не было, толчков не было, головой отлично забил.

Мне представляется, что этот момент связан с пенальти в первом тайме. Там защитник «Тамбова» ноги поджимал, поэтому Йордан, чтобы избежать столкновения, начал перепрыгивать и падать, чтобы себя защитить от травм после прямого столкновения. Это нормально. Но как такового нарушения не было.

Мне представляется уровень таких «судеек». Ему наверняка сказали, что пенальти был левый, поэтому он решил отменить чистый гол из-за падения игрока «Тамбова». Там вообще ничего не было, классный английский гол.

Он подумал: «Я же там пенальти левый дал, отменю-ка я гол». Получаются уже две ошибки. Это недостаток опыта.

Если такие голы не засчитывать, то сушите игру просто», – сказал Хусаинов.

Арбитр Федотов: «Выдуманный пенальти для «Спартака». Полный бред»

Источник: Sport24