Реклама 18+

Сергей Юран: «Российский футбол ждет провал»

Бывший игрок «Спартака» Сергей Юран поделился своим мнением о проблемах российского футбола.

«Главная проблема нашего футбола – нет детских школ. Да, в Москве есть школы «Динамо», «Спартака», ЦСКА, «Локомотива». Но в регионах дела обстоят иначе. Школы вроде есть, но их уровень оставляет желать лучшего. Нет квалифицированных тренеров. Слишком низкие у них зарплаты. Деньги, которые выделяются в регионах, распространяются на все команды и их, конечно, недостаточно.

Футбол моего времени сильно отличается от футбола сегодняшнего. Это как небо и земля. Если брать чемпионат СССР, то там уровень подготовки, футболистов, сборной намного сильнее, чем современный. Мне кажется, что сейчас нас ждет провал, и провал серьезный.

Юношеская сборная 88-го года не может никак попасть на Олимпиаду, это уже о чем-то говорит. Сборная Колыванова, которая выиграла 6-7 лет назад чемпионат Европы, непонятно куда делась. Где футболисты из той команды, куда они пропали? Сейчас в 2018 году будем проводить чемпионат мира, радует только то, что хотя бы построят новые стадионы. А что касается спортивной части, думаю, нас ожидают худшие времена», – цитирует Юрана «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
91 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Худшие времена ожидают твой спортаг!
+13
-4
+9
Так! Юран! Ты чего тут панику разводишь? Сказано Фурсенкой - быть нам чемпионами в 2018-м. Значит, будем! И баста :))
+5
0
+5
Соглашусь с Юраном. С детским футболом в регионах труба.
+4
0
+4
На выжженной земле трава не растет.
Жулики и воры думали, что если народ по деревням и селам будет бухать водку, это никак не скажется на их любимом придворном театре. Можно обойтись подачками и футбольными политпроектами. Только никого за последние несколько лет в России не появилось - один Дзагоев. А талантливое поколение Аршавина, Кержакова, Измайлова, Жиркова стареет.





+3
0
+3
Сергей, пора бы уже понять, ведь взрослый человек, наш футбол и конкретно сборная в конкретном 2018 году - это не система и не планомерное развитие и подготовка, это может быть только сплоченность вокруг пары микрозвездочек, настрой, поддержка зрителей, физподготовка на пару недель и удачливый тренер. Плохое состояние футбола вообще или подготовка смены, состояние школ - все это к конкретному чемпионату отношения не имеет никакого... А вы все туда же с Серафимычами и Бубновыми
+3
0
+3
Во как разговорился. Расстроился наверно из-за того что в итоговый выпуск 90 минут за первый круг не позвали. ))
+3
0
+3
Российский футбол давно уже развален. Как и спорт в целом.
+3
-1
+2
Ответ levit72
«Рубин» тут полностью причём,не такое уж и г... на тот момент было;к тем,кого вы перечислили,можно добавить Яшина и с натяжкой Дасаева,и это,собственно,всё звёздное из СССР(Беланов даже не обязательно),ДК был ОДНИМ из сильнейших,но не самый крутой,да и ...ладно!)))
«Рубин» тут полностью причём
---------------------------
Сравнивать сегодняшний Рубин и ДК 70-80 годов, это всё равно, что сравнивать сегодняшние Спартак и Барселону. По конспектам Лобановского учились, он мог сказать: «Барселона не может играть на наших скоростях» и это была правда.
+2
0
+2
россия развалена, а вы про футбол...
+1
0
+1
Любому нормальному, адекватному человеку это видно. К сожалению, проблем в стране очень много, и футбол не самая главная.
+1
0
+1
былинный провал
+1
0
+1
Юран что под наркотой!?У Спартака,у Зенита отличные школы,сейчас Галицкий в Краснодаре строит школы,и уже если не ошибаюсь 28 по краю готовы!
+1
0
+1
По поводу провала Юран сгущает краски, всё-таки, а вот что касается остального...

http://www.youtube.com/watch?v=7r9pLNasZi0

двадцать лет прошло, а смотрится очень здорово.

Гол самого Юрана - просто классический, образец его лучшей игры. Несмотря на то, что забил он «Спартаку».

Ну да и «Спартак» выиграл - с другой стороны :-)
+1
0
+1
Юран-сексуальный
+1
0
+1
Да уж, замена которая подрастает нынешней сборной намного ниже уровнем - на ЧМ с такой молодежью главная цель должна быть - не опозорится
+1
0
+1
Юран в панике)
+1
0
+1
– Скажите, а с какой целью взимается плата за осмотр Провала?
- На ремонт провала! Ну, чтобы не очень проваливался!..
(с)

:-))
+1
0
+1
Ощущения те же. Этот накачанный баблом пузырь, не дающий отдачи, рано или поздно лопнет.
+1
0
+1
Ну наконец то!!!
Где же ты был Серега лет пяток назад,а может и три,когда на нтв все говорил и говорил пламенные хвалебные речи.А как расхваливал сборную,то Хиддинка,то этого Адвоката...
А ведь сплошь и рядом в основной массе только перваоразрядные игроки.Из этой основной массы и найти трудно распасовщика или классного нападающего,а о защите и говорить смешно.В сборной играют совсем не те игроки на этих позициях...
Неужели надо было знать что то новое,неуцжели играя всю жизнь в футбол и на высоком уровне,что бы только сейчас увидеть проблему?Или это так надо было?
Пока у нас футбол будут комментировать автослесаря,прапорщик и бог знает кто еще,пока у нас футболом руководят люди ни какого отношения к спорту неимеющие,все так и будет разваливаться.
Потому трудно ожидать появления новых тренеров и игроков высокого класса.А что делать?Так это и должны решать специалисты футбола,бывшие футболисты первенства СССР и ни как не меньше.Потому что другие уже профукали все что было.
Заслуженного тренера Бышовца стали «допускать» на нтв только лишь недавно,а ранее все слушали бог знает кого и такую чушь,что уши слаживались.Таким образом надо и остается одно,менять всю систему футбола,привлекая только специалистов и профессионалов.Начиная конечно все со спортшкол и спортивных общест на местах.
Трудно даже представить,что в маленькой Голландии теперь появляется больше игроков среднего и высокого класса,чем в России.Ведь это у нас их было в то время больше,чем где бы то не было и при этом играли только лишь свои футболисты в клубах.
+1
0
+1
Пауль...
+3
-2
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости