• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Клопп об игроках, проведших менее 5 матчей: «Они получат золотую медаль. Если не от АПЛ, то от меня»
41

Клопп об игроках, проведших менее 5 матчей: «Они получат золотую медаль. Если не от АПЛ, то от меня»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался о ситуации с молодыми игроками Харви Эллиотом, Неко Уильямсом и Кертисом Джонсом, которые сыграли в сезоне АПЛ лишь по 2 матча.

Согласно регламенту Премьер-лиги, футболист получает золотую медаль в случае проведения не менее 5 игр за чемпионат.

«Лучше бы они [АПЛ] изменили это правило и сделали так, что если ты сыграл один матч, то должен получить медаль. Впервые слышу о правиле пяти игр – кто это вообще придумал? Не думаю, что это хорошо.

Если люди не понимают, насколько важен коллектив для того, чтобы выиграть чемпионат, то я им не помощник. Даже если ты не провел ни одного матча – все равно должен получить медаль. Если ты второй вратарь и провел меньше матчей – ты должен получить медаль.

Ты тренируешься пять миллионов раз в год, но если не тренироваться на высоком уровне, то у тебя не будет возможности выиграть чемпионат. И кто-то решил, что нужно минимум 5 матчей, чтобы получить медаль?

Эти парни получат медаль, сто процентов, даже если мне самому придется ее изготовить. Что это вообще за правило? Мы должны выигрывать, мы не можем раздавать матчи. Они заслужили медаль и они ее получат – если не от АПЛ, то от меня», – сказал Клопп.

Клопп о молодых игроках: «Мы не раздаем матчи АПЛ как подарки или сладости. Должны играть лучшие»

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Goal.com
41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Клопп -- красава!
К чему этот дешёвый популизм, когда впереди ещё тьма игр и каждому можно дать набрать 5 игр?!
К чему этот дешёвый популизм, когда впереди ещё тьма игр и каждому можно дать набрать 5 игр?!
Согласен. Тем более после позавчерашнего матча, где нас Сити отодрал, уже никаких рекордов мы поставить не сможем в оставшихся матчах.
Нужно просто выпускать молодежь нашу, и пусть набираются практики, как против Астон Виллы (0-5).
Ответ заблокированному пользователю
Согласен. Тем более после позавчерашнего матча, где нас Сити отодрал, уже никаких рекордов мы поставить не сможем в оставшихся матчах. Нужно просто выпускать молодежь нашу, и пусть набираются практики, как против Астон Виллы (0-5).
Не обязательно выставлять их прям в старте, можно и на замену выпускать, игра зачтется, все будут счастливы. Но школьники и отбитые фэны предпочтут лишний раз пустить слюну и обмазаться Клоппом.
Не вижу проблем-зачем воевать против пусть и глупых правил когда имея как сейчас 5 замен можно на 90 минуте выпускать тех кому надо 5 игр -и овцы целые и волки сытые.Потому,что время пройдет эти слова забудут и чемпионами будут считаться те кто провел 5+ матчей и официально награжден.
Не вижу проблем-зачем воевать против пусть и глупых правил когда имея как сейчас 5 замен можно на 90 минуте выпускать тех кому надо 5 игр -и овцы целые и волки сытые.Потому,что время пройдет эти слова забудут и чемпионами будут считаться те кто провел 5+ матчей и официально награжден.
так то да, когда еще эти ребята медаль получат? В ливерпуле так еще 30 лет ждать наверно. Сезон забудется, медаль останется. Ну не скажет же он на пенсии, "у меня есть медаль от Клоппа"
Ответ #SharkTeam
так то да, когда еще эти ребята медаль получат? В ливерпуле так еще 30 лет ждать наверно. Сезон забудется, медаль останется. Ну не скажет же он на пенсии, "у меня есть медаль от Клоппа"
А сколько сити ждать, когда деньги арабов отрежут, лет 60, как в старые добрые
Гвардиола так же говорил в прошлом сезоне
Только тогда он не мог дать людям 5 матчей, а в этом Клопп спокойно может, тем более есть 5 замен, чемпионат выигран, и за матч считается даже минута на поле
какой же Клопп щедрый!
Ван Перси был бы доволен
Иногда складывается ощущение, что любимая книга Клоппа - «Над пропастью во ржи». Я про обороты в стиле «пять миллионов раз в год»))
Они уже чемпионы, пусть по 5 замен делает и выпускает всех, кто лавку грел.
И здесь Клооп на высоте, а поиграть действительно можно дать всем, когда если не сейчас. И с Ман Сити можно было дать по вариться молодым.
Главные новости
Последние новости