Видео

Василий Уткин: «Краснодар» виноват сам. Простой вывод – решай, пока решается, или пеняй на себя»

Журналист Василий Уткин прокомментировал результат матча 25-го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Ростовом» (1:1).

«Справедливость пенальти в матче «Ростов» – «Краснодар» совсем не в том, что в действиях Кайо был умысел или не было, мог он убрать руку или нет. Правила меняются вообще-то.

Справедливость в том, что в других матчах в аналогичной ситуации пенальти тоже будут ставиться (и уже ставились прежде). Тут, как мне кажется, примерно так оно и есть.

Если же говорить о высшей справедливости, которой, как мы знаем, не существует в принципе, а в частности недостает и в обычной жизни, чего уж говорить об игре. Но если о ней все-таки рассуждать, то «Краснодар» виноват сам. В первый час игры и в особенности в последние полчаса первого тайма «Краснодар» должен был закрыть все вопросы о победителе. Должен был решать. Игровое преимущество позволяло.

Кстати, Вандерсон был просто великолепен. Прошивал линии соперника, как на мотоцикле.

Справедливость тем не менее идет к хренам. А на будущее простой вывод – решай, пока решается, или пеняй на себя – единственная польза, которую «Краснодар» способен извлечь. Ничего нового в этом нет, конечно», – написал Уткин.

«Ростов» и «Краснодар» играли 111 минут. Все из-за ооочень долгого ВАР: спорили о пенальти за руку Кайо

голосов
21 комментарий
Василий в точку👆🙂
+35
-4
+31
Вот все по делу , именно так я сам хотел написать ... 👏👏👏👍👍👍👌лучше не скажешь ...в первом тайме Краснодар был сильнее намного , видно было что Ростов это понял и принял ... так не нужно было играть на удержание счета во втором тайме , когда Ростов это увидел , что Крас не помышляет больше увеличивать счёт , пошёл вперёд ... короче доигрались или заигрались ...
+27
-2
+25
Мусаеву надо было менять только травмированного Газинского , все шло ко второму голу но заменами Мусаев "убил" игру "Краснодара" , "Ростов" перехватил инициативу и "Краснодар" получил  гол !
+7
0
+7
А где оскорбления, наезды, провокации? У Васи отжали акк в ютубе или он плохо поел.
+8
-4
+4
Лучше и не скажешь. Забил бы тот же Шапи 100% момент и игра решена. И... ни одна замена не усилила Краснодар. От этого и результат. Вандерсона менять было нельзя, но тренеру виднее функциональная готовность его игроков.
+4
0
+4
Ответ RazzoR
30 лет, сколько себя помню, идут споры о пенальтях... И еще 3 тыщщи лет будут идти после. А всё потому, что определять должны не только правила, но и здравомыслие.
это как?))) что за здравомыслие? типа, судья решил, что так будет лучше, взял да и свистнул?))))))))
+3
а где в опросе- "надо было оба ставить!?"
+2
Краснодар способен извлечь ? Даже матчей Краснодара последних двух сезонов достаточно, чтобы заявить: не способен.
+1
возмещение, если бы краснодар реализовывал все моменты красивые свои, играя прагматично, тогда 10-1 не только с молодежкой можно было сделать, думаете, набрали ширпотреб и алкашей-зеков и стали топами лучше соседей? столица юга **я, как были нищетой из региона закомплексованной.так и остались, придет время и вас также осадят, чтобы пропустить москву вперед.
У тебя , что то по жизни ни так ??? Переживешь. Краснодар , - это ты о новоделе ??? Ты же знаешь , что его Магнитом называют , а ты о клубах с почти вековой историей рассуждаешь. Напрасно. Лучше свои проблемы решай.
0
0
0
Сразу заметил , ни один игрок Ростова не апеллировал к судье , требуя пенальти. Говорить , что высшая справедливость восторжествовала , не в этом случае. В этой игре Краснодар был сильнее. Можно считать , что очко - это возмещение за потерю трех в первом круге
+1
-1
0
Ну Ростов один удар в створ с игры нанёс. Я бы не сказал, что они супер вперёд пошли. Просто те кто на замену вышли не смогли добавить
0
0
0
На Шапи надо было ставить: там явное нарушение руками не давать бороться за мяч! Догнали и исправили потом коряво это безобразие!