Игорь Черевченко: «Уверен и знаю, что «Ростов» тренировался»

Главный тренер «Арсенала» Игорь Черевченко после матча РПЛ с «Ростовом» (1:2) высказался об итогах игры, а также об уровне подготовки соперника.

– Мы предупреждали наших футболистов, и об этом уже много было разговоров – в первые 15-20 минут в любой игре нужно быть максимально сконцентрированными и внимательными. Но соперники часто в первые пять минут хотят забить гол. Как говорят в футболе – видимо, из раздевалки вышли не все.

– С чем связана низкая реализация вашей команды?

– Почти в каждом матче мы забиваем голы. С одной стороны, это хорошая тенденция. С другой стороны, наши защитники играют «результативно» возле своих ворот – это настораживает.

– «Ростов» в последнее время не тренировался полноценно. Вы думали о том, чтобы сделать акцент на первые 30 минут?

– Я сомневаюсь, что они не тренировались. Я даже уверен и знаю, что они тренировались. И еще раз скажу, что любая команда хочет забить гол в начале матча.

– Как вам игра «Арсенала», если судить по матчам со «Спартаком» и «Ростовом»? На что стоит сделать акцент?

– В первую очередь нужно сделать акцент на оборонительных действиях. Речь идет не только о защитниках, но о действиях всей команды. В этом вижу основную проблему. Что касается атаки, то там мы создаем много моментов. Ну, и есть проблемы с реализацией.

– Перед матчем с «Ахматом» в каком психологическом состоянии находится команда после четырех поражений?

– Пытаемся разговаривать с футболистами. За себя могу сказать, что меня очень трудно сломать. И, думаю, что футболистов тоже. У нас собрана хорошая команда, у них есть характер, так что проблем не должно быть, – сказал Черевченко.

«Ростову» в матче с туляками было разрешено играть основным составом после вспышки коронавируса в клубе.

Валерий Карпин: «Игрокам «Ростова» можно памятник поставить после такой подготовки»

РПЛ говорит, что у Байрамяна нашли вирус 12 июня. Но «Ростов» объявлял об этом 17-го. А Карпин вообще называл 15-е 🤯

Источник: «Матч ТВ»