Рой Кин: «Де Хеа – самый переоцененный вратарь. Меня тошнит от него»

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Рой Кин раскритиковал игру голкипера манкунианцев Давида Де Хеа в матче 30-го тура Премьер-лиги с «Тоттенхэмом» (0:1, второй тайм).

Мяч после удара вингера «шпор» Стевена Бергвейна пришелся в корпус испанца и отлетел в ворота.

«Меня невероятно тошнит от этого вратаря. Я бы подрался с ним в перерыве.

Самый переоцененный вратарь, которого я видел за долгое время», – заявил Кин.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В марте ирландец уже отзывался подобным образом об игре Де Хеа: «Я бы убил его, линчевал бы в перерыве».

Источник: Sporf
139 комментариев
Если бы не Де Хеа МАНЮ давно бы вылетел в чемпионшип:)))
+500
-73
+427
Де Хеа был топ-3 вратарей мира в 2015-2017. А вот костолом Кин в современном футболе бегал бы в чемпионшипе, эталонный быдлан.
+425
-107
+318
Советую присмотреться к 17 летнему ростовчанину)
+132
Несколько сезонов тащил МуМу, немало матчей вытянул именно он. Последние два в минус.
+89
-26
+63
Не был он эталонным быдланом. Очень умный полузащ.
+58
Когда с Моуром Мю брал 2 место Мю тогда по xg должны были быть на 6 МЕСТЕ ЕСЛИ БЫ НЕ ДЕ ХЕА.Он своими сейвами добыл для Мю 15 ОЧКОВ!
+38
-2
+36
Ответ rigobersong
Он уже как 2 года вратарь уровня ФНЛ. Очнитесь, хватит его боготворить за прошлые заслуги. Самый высокооплачиваемый игрок АПЛ и вратарь с самым большим количеством ошибок в лиге.
+33
-9
+24
Похоже, Рой просто давно не дрался)
Де Хеа, конечно, чуть сдал в последнее время, но всё равно это топовый голкипер.
+24
-3
+21
И что? Это даёт ему право пропускать между рук по 5 голов за сезон? Де Хея дырявый как швейцарский сыр.
+26
-7
+19
Де Хеа после ухода Ферги удерживал МЮ рядом с лидерами.. Без него бы уже давно косплеили Ливерпуль в серединах таблицы..
+21
-11
+10
Всё, что он добыл тогда, просрал в этом сезоне.
+12
-3
+9
Кину нужет хайп. И спортсру нужен хайп. А Де Хеа похрен на это всё - неудачные периоды бывают у всех.
+5
Даже в прошлом только концовку ужасно провел.А так был матч с ТТХ где Де Хеа божил.
+4
0
+4
Вратарю, который пропускает прямой удар в тело после отскока от собственной руки - нет оправданий. Проблема в том что это уже не первый его ляп. Последние два сезона - сплошное разочарование. Надо продавать отработанный материал и брать Хендерсона а основу. Но чую дибилоид Вудворд погонится за двумя зайцами и ни одного не поймает.