Ракитич провел 300 матчей за «Барселону». Это 4-й результат среди иностранцев

«Барселона» обыгрывает «Мальорку» (2:0, второй тайм) в матче 28-го тура Ла Лиги.

Эта встреча стала для хавбека Ивана Ракитича трехсотой в составе каталонцев.

Из них 191 – в чемпионате Испании, 59 – в Лиге чемпионов, 39 – в Кубке Испании, 8 – в Суперкубке Испании, 2 – на клубном ЧМ, 1 – в Суперкубке Европы.

Это четвертый результат среди иностранных игроков, когда-либо игравших за «Барселону». Хорвата опережают форвард Лионель Месси (719) и экс-защитники клуба Дани Алвес (391) и Хавьер Маскерано (334).

Ракитич выступает за «Барселону» с 2014 года и выиграл в ее составе 13 титулов. На его счету 35 голов и 39 голевых передач.

Подробнее с его статистикой можно ознакомиться здесь.