29

АПЛ поддержит игроков, которые встанут на одно колено до или во время матчей

АПЛ заявила, что поддержит футболистов, которые решат выразить протест против расизма, встав на одно колено.

Схожим образом в 2016-2017 годах спортсмены в США протестовали против отношения властей страны к расовым меньшинствам.

Сейчас таким жестом выражают поддержку Black Lives Matter («Жизни чернокожих имеют значение») – интернациональному движению активистов, выступающих против насилия в отношении чернокожего населения.

Движение стало заметным после гибели в США афроамериканца Джорджа Флойда, в грубой форме задержанного полицейским.

Ранее стало известно, что в АПЛ сыграют со слоганом «Жизни чернокожих имеют значение» на футболках вместо фамилий в первых 12 матчах после рестарта сезона.

Санчо, Тюрам, Кьеллини, Леброн, весь «Ливерпуль» и другие спортсмены тоже возмущены из-за убийства Флойда

Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: сайт АПЛ
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А если еще отсосут чернокожему бро на поле то вообще полный респект и овации.
Портовым премии с бюджета выдадут
Если другие лиги не сделают таких заявлений, прилично выиграют в популярности перед АПЛ.
Если другие лиги не сделают таких заявлений, прилично выиграют в популярности перед АПЛ.
Про Ла лигу, вот например не слышал, чего-то подобного вроде бы не собирались делать.
Если другие лиги не сделают таких заявлений, прилично выиграют в популярности перед АПЛ.
РПФЛ однозначно не будет такого делать.
Пусть и не встают с колен.
Хочу, чтобы какой-нибудь белый кипер поимел шутов-функционеров: 80-я минута, его команда ведёт в один мяч, он садится на колено с мячом и не встаёт до финального свистка, на все вопросы судейки говорит "я ради черных сижу и ты мне не указ, покажешь жёлтую - объявлю тебя расистом и х**н тебя куда-то возьмут".
И почему именно чёрных? А азиаты, индусы, латиноамериканцы, арабы, евреи и прочие, которых в чем то так же дразнят и притесняют. Евреев так вообще истреьляли не так уж давно. Их жизни не имеют значение? Самый рассиский слоган какой только можно было придумать. Молодцы, надеюсь когда нибудь пожалеют об этом и так что запомнится на всю жизнь.
... Ливерпуль позорит Англию до и во время пандемии !!!!!
Ответ заблокированному пользователю
... Ливерпуль позорит Англию до и во время пандемии !!!!!
6 ЛЧ
Ответ заблокированному пользователю
... Ливерпуль позорит Англию до и во время пандемии !!!!!
Манся,плачь
Хороший ход, кстати, ибо, когда вставать на одно протестное колено разрешено официально, то это уже неинтересно
Аааа что происходит с этим миром
А тем, кто станет на два колена, даже премии выпишут.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем