Реклама 18+

Дмитрий Попов: «Спартак» выделит на покупки игроков столько денег, сколько потребуется»

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов рассказал о трансферных планах команды.

– Сколько игроков «Спартак» рассчитывает приобрести в летнее трансферное окно?

– Есть определенные наметки, но не всегда наши желания совпадают с возможностями. И рассуждать о конкретном количестве или позициях я бы не стал. Проще говорить о тех игроках, которые уже перешли в «Спартак».

– Много говорят о возможном трансфере Карсела-Гонсалеса из бельгийского «Стандарта».

– Ничего не буду говорить по этому поводу. Если появится официальное сообщение, что мы его подписали, тогда я вам все прокомментирую.

– Из аренды вернулись несколько игроков, в том числе вратарь Стипе Плетикоса. Почему «Тоттенхэм» не стал продлевать с ним контракт?

– Стипе находился в аренде, у англичан была возможность выкупить права на Плетикосу, но «Тоттенхэм» ей не воспользовался. Сейчас и «Спартак», и агент занимаются поисками клуба, потому что из-за лимита Стипе играть у нас не может.

– Такая же ситуация с Маликом Фатхи и Кристианом Майданой?

– Да. Ищем им новые команды.

Валерий Карпин говорит, что шанса играть в «Спартаке» им не предоставляется, так как они легионеры. Но в то же время клуб приобретает еще одного иностранца – Деми де Зеува. Объясните логику?

– Всем понятно, что команда у нас не резиновая, на поле могут выходить только шесть легионеров. У нас и так перебор с иностранцами. Тот же Фатхи играет на русской позиции – то есть там, где должны действовать россияне в силу того самого лимита. А возможности Майданы не совсем совпадают с амбициями «Спартака».

– Недавно в прессе называлась сумма, выделенная «Спартаку» на селекцию летом, – 40 миллионов евро. Можете прокомментировать эту информацию?

– Не готов назвать конкретных цифр – 20, 30, 40 миллионов… Единственное, что могу сказать: совет директоров «Спартака» выделит столько денег, сколько потребуется для покупки игроков, – приводит слова Попова «Советский спорт».

Таблица трансферов чемпионата России: слухи отдельно, факты отдельно

Читайте новости футбола в любимой соцсети
73 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Деньги в песок. А вообще лучше бы на эти деньги в Тарасовке посадили хорошую дубовую рощу. По осени бы жёлуди и перебирали, а чем ещё заняться раз играть не умеют.
+9
-6
+3
Ответ duffman
1:18, 2:8, 3:10?)) бугагашеньки)) взяли гея и рады по-уши!))
Осер-аутсайдер чемпионата Франции
Насьональ-Аутсайдер чемпионата Португалии
Даже с Батэ,командой уровня Металлурга-Кузбасса умудрились сыграть вничью.
СЕНИТ И ПИТЕР,одни позорят Россию в Европе,другие разваливают,продают страну.
+2
0
+2
Правильно Дима. Не надо жалеть федуновские деньги на трансферы, он ещё заработает.
+2
0
+2
Ответ duffman
Я тебе уже писал вчера, чтобы ты не позорился, приводя тут матчи дублеров. Ты ещё вчера предсезонку вспоминал нашу, а про 0:4 от Русенборга скромно умолчал)) И что там с Твенте? 2:3 не 3:10)) Ах, да! Ты ж ещё писал, что вас с Порту засудили!)) Это - шедевр!)) Я рыдал!))
что то совсем заврался про засуживание нас Порту!
Про Кубок Содружества точно помню как все ваши уже заранее праздновали как же «великий» клуб но как у вас принято тихо забыли.
С АльХалилем была основа и тоже дифирамбы по ходу. Впрочем это действительно семечки по сравнению даже невыхода от португальского клуба виноделов с острова или стоящего на последней строчке «Осера»
Да и Твенте пролетевший далее Виляреаллу 2-8 тоже так ничего.
Бабла как у десятки ведущих команд Европа а один пук за другим, чемпиёны местного разлива!
+2
0
+2
Миллионы без шести нулей так и потекут в мутное русло спартаковской селективной псевдоработы
+5
-3
+2
Ответ заблокированному пользователю
69% отписавших на ветке болелы Цска наводит на кое какие мыслишки
Да мы просто радуемся за вас и лично за Карпина. Дай Бог ему тренерского долголетия в Спартаке!
+2
0
+2
Ответ мутятя
Деньги в песок. А вообще лучше бы на эти деньги в Тарасовке посадили хорошую дубовую рощу. По осени бы жёлуди и перебирали, а чем ещё заняться раз играть не умеют.
А еще лучше было бы на часть этих денег засеять в Тарасовке поле овсом. По осени осликов бы кормили , а чего их не кормить , осликов-то? Единственное но , какают ослики много где ни попадя , но на оставшиеся деньги можно было бы для уборки конечных продуктов всей наилучшей ослиной жизнедеятельности нанять каких-нибудь таджиков или бомжей. И воздух чище и польза хоть какая от всех вышеназванных «героев» появляется.
А вообще ты весельчак.С удовольствием слежу за твоими комментариями.Помогают понять сущность болельщиков ЦСКА и проникнуться бОльшим уважением к мнению тех двух моих знакомых армейцев , которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умны.»Старайся» ишшо , пжалста.
+3
-2
+1
Ну всё, пацаны, раз выделят столько денег, сколько потребуется, берем Месси сразу. Чего мелочиться-то?
+1
0
+1
Деньги то выделят,а спрос с кого?
+1
0
+1
Что бы вышло чего-нибудь путное, надо не меньше миллиарда!
+1
0
+1
Ответ alexifan
что то совсем заврался про засуживание нас Порту! Про Кубок Содружества точно помню как все ваши уже заранее праздновали как же «великий» клуб но как у вас принято тихо забыли. С АльХалилем была основа и тоже дифирамбы по ходу. Впрочем это действительно семечки по сравнению даже невыхода от португальского клуба виноделов с острова или стоящего на последней строчке «Осера» Да и Твенте пролетевший далее Виляреаллу 2-8 тоже так ничего. Бабла как у десятки ведущих команд Европа а один пук за другим, чемпиёны местного разлива!
Сорри)) Там был другой сектант - вы так похожи))
«Пользователь Гордость-России ответил:

Если бы твою команду так засуживали, посмотрел бы я на твои глаза.на ваш комментарий:

А за то, что прошли дальше - отдельное спасибо!)) Помню, глядя, как вам отгружают вторую пятерку в Луже и шальные глаза Карпина после матча, я так хохотался!))
+1
0
+1
Ответ Джази
Мясные клоуны бабла не считают. Каждый год по 50 лямов на бездарностей выкидывают и те в итоге у них еще больше деградируют.
распиши хоть один год про 50 лямов- не путай с бездонным бюджетом госкорпорации
+1
0
+1
0-5 Интер Баку 03- Твенте..
+1
0
+1
А еще лучше было бы на часть этих денег засеять в Тарасовке поле овсом. По осени осликов бы кормили , а чего их не кормить , осликов-то? Единственное но , какают ослики много где ни попадя , но на оставшиеся деньги можно было бы для уборки конечных продуктов всей наилучшей ослиной жизнедеятельности нанять каких-нибудь таджиков или бомжей. И воздух чище и польза хоть какая от всех вышеназванных «героев» появляется. А вообще ты весельчак.С удовольствием слежу за твоими комментариями.Помогают понять сущность болельщиков ЦСКА и проникнуться бОльшим уважением к мнению тех двух моих знакомых армейцев , которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умны.»Старайся» ишшо , пжалста.
Так и хрюшки какают тоже где не попадя. Другое дело, что их в загоне держат, а не на свободе, вот и водят их строем в гальюн какать:-)
+1
0
+1
мистер попов,если деньги есть, купите нам жиркова и hazarda из лилля
0
0
0
Ответ duffman
1:18, 2:8, 3:10?)) бугагашеньки)) взяли гея и рады по-уши!))
0-5 Bynth
0
0
0
А возможности Майданы не совсем совпадают с амбициями «Спартака».
----------------------
Да, с Майданой за восьмёрку не зацепишься.
0
0
0
чёт с трудом верится(((
0
0
0
мало купить хорошего игрока, важно его еще а) встроить в команду и б) постоянно мотивировать. К сожалению, в Спартаке здорово сдали многие: и Алекс, и тот же МакГиди.
0
0
0
Ответ aseke
Все равно уровень не тот. Раньше в Спартаке играли звезды европейского уровня - Черенков, Родионов, Хидиятуллин, Шалимов, Цымбаларь. Сейчас таких давно нет. Разве что Ананидзе может вырасти в игрока.
И то если только не будет отвлекаться на девушек, а жить согласно фамильному принципу!)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости