• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Дюков о влиянии коронавируса на финансы клубов: «Доходы упали более чем наполовину»
9

Дюков о влиянии коронавируса на финансы клубов: «Доходы упали более чем наполовину»

Президент РФС Александр Дюков рассказал о падении доходов футбольных клубов России из-за пандемии коронавируса

«Если расходные статьи клубов сократились незначительно, то доходы упали более чем наполовину. Клубы уже столкнулись с сокращением финансирования со стороны регионов. Это приводит к ситуации, когда им сложно продолжать свою деятельность. Некоторые клубы из в прошлом благополучных территорий оказались на грани банкротства.

Ряд организаций вынуждены остановить свою деятельность, сократить часть сотрудников. Это коснулось и других субъектов футбола – региональные федерации, любительские лиги и клубы. Это оказало влияние и на тренировочный процесс.

Игроки старались поддерживать форму, тренеры – удаленно руководить. Но мы понимаем, что это не может быть заменой полноценному тренировочному процессу, это начало оказывать влияние на уровень готовности и мастерства наших спортсменов», – сказал Дюков.  

ЮвентусЮвентус
Будет ничьячемпионат мира среди клубов
Манчестер СитиМанчестер Сити
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости