Алексей Игонин: «Не устраивает политика РФС? Выходите из чемпионата и играйте в первенстве района»
Экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин в интервью изданию «Петербургский дневник» прокомментировал конфликты, возникающие при подготовке команд к возобновлению чемпионата России
«Мы по-прежнему ждем решения правительства и глав регионов о судьбе многострадального сезона. К сожалению, уже на этом этапе появляются недовольные. Пока футболисты сдают медицинские тесты и готовятся к возобновлению тренировок, московские клубы пишут письма в РФС, обращая внимания на якобы возобновившиеся занятия в «Зените», «Ростове» и «Краснодаре» и требуя соблюдения равенства условий при подготовке к рестарту сезона. Возобновление чемпионата России в первую очередь нужно болельщикам, ради этого федерация футбола и идет на огромные риски», — говорит Игонин.
По его словам, «недовольство московских клубов является веянием сегодняшнего времени».
«В моем понимании все причастные к футболу люди, от игроков до администраторов, могут выразить свои чувства в социальных сетях и частных беседах, но если вас что-то не устраивает на официальном уровне, не устраивает политика РФС, то выходите из чемпионата и играйте в первенстве района, города или края. Если мы сейчас начнем раздувать историю, кто, когда начал тренироваться и сколько занятий провел, начнется футбольный апокалипсис. Ситуация и без того сложная, поэтому вы либо играете, либо нет. Что за детский сад?» — возмущается бывший футболист.




