15

Александр Руденко: «Хочется сыграть в главной команде «Спартака»

21-летний форвард «Торпедо» Александр Руденко, права на которого принадлежат «Спартаку», рассказал о своей цели.

«Осенью получалось забивать за «Спартак-2», потом ушел в аренду в «Торпедо», тоже сразу забил. Конечно, это радовало и добавляло позитивных эмоций. Но на самом деле я просто старался профессионально делать свою работу и доказывал, что имею право хотя бы на шанс в главной команде «Спартака».

Я вырос в академии «Спартака», для меня это не пустой звук. Поэтому, конечно, хочется сыграть в главной команде. «Спартак», безусловно, приоритет номер один, однако тут не все зависит от меня.

В ФНЛ я провел больше 100 матчей, имею там неплохую статистику. Для меня очень важно прогрессировать и развиваться, а не топтаться на одном месте. Все время стараюсь двигаться вперед. Поэтому я бы сказал так: мне нужно дебютировать в РПЛ.

В то же время не стал бы исключать и свой отъезд в зарубежный чемпионат. Пусть пока это будет не топ-лига, главное для меня — регулярно играть и помогать команде», — сказал Руденко.

Форвард «Спартака-2» Руденко интересен «Динамо» и тульскому «Арсеналу». Сейчас он в аренде в «Торпедо»

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Чемпионат»
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Тренеруйся хорошо и все получмтся
Ответ trof
Тренеруйся хорошо и все получмтся
Похоже Жиго коммент писал )
Ответ Бременер
Похоже Жиго коммент писал )
Ошибся в букве....извиняй)))
Ещё год назад Руденко был лучше Мирзова, Ташаева, Мельгарехо, Жано. Не понимаю почему ему не дают элементарного шанса, а парень очень талантлив
Ответ Shadapov Zhargal
Ещё год назад Руденко был лучше Мирзова, Ташаева, Мельгарехо, Жано. Не понимаю почему ему не дают элементарного шанса, а парень очень талантлив
Как он был лучше, если вся четверка играла в РПЛ, а парень в ФНЛ?
Ответ arspurs9
Как он был лучше, если вся четверка играла в РПЛ, а парень в ФНЛ?
«играли»
Парень молодой и это хорошо, что он сейчас понял, что в Спартаке ему ничего не светит а главное есть огромный шанс погубить карьеру и поэтому решил делать ноги хоть куда, чтобы потом поздно не было.
Саня дерзай, а в целом если ему нет места в основе сейчас, то отдать в аренду тому же Тамбову по примеру Мелкадзе!
Дерзай ростовский пацан, от тебя тоже много зависит. Буду рад, возможно успею тебя посмотреть в основе любимого Спартака. Желаю тебе, Александр Александрович получить шанс и оправдать его.
Если бы торпедо вышло в рпл он бы тоже про спартак дифирамбы пел?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем