Лидеры 2-й лиги Нидерландов подали в суд из-за досрочного завершения сезона
Суд по делу о досрочном завершении сезона чемпионата Нидерландов пройдет в упрощенном формате 8 мая.
Иски подали «Камбюр» и «Де Графсхап» – команды, которые занимают первое и второе место соответственно во втором дивизионе. В связи с окончанием чемпионата они не получили повышение в классе.
Одним из вариантов называется расширение числа участников высшего дивизиона Нидерландов. Однако ранее Королевский футбольный союз Нидерландов выступал против этой идеи.
Тем временем болельщики «Камбюра» организовали акцию поддержки клубу. 1 и 2 мая все желающие могут заехать на территорию стадиона команды, получить специальный клубный стикер и сделать пожертвование.
💛💙 OVERWELDIGEND! Wat een opkomst tijdens de eerste dag van de autosticker drive-in, waarvoor duizendmaal dank!
— SC Cambuur (gewoan 🏠) (@SCCambuurLwd) May 1, 2020
Eén ding is zeker: #CambuurKomtEraan! 🙏🏼 pic.twitter.com/2nPMBg1MJh
8 комментариев
давите мудаков, позакрывавших чемпионаты в самом разгаре