Брестское «Динамо» не расторгнет контракт с Хачериди. Игрок извинился за конфликт с судьей после удаления

Брестское «Динамо» не планирует расставаться с защитником Евгением Хачериди после матча чемпионата Беларуси против «Витебска» (0:1).

На 85-й минуте игры 32-летний украинец получил красную карточку за то, что отмахнулся от соперника, а арбитр Сергей Чистов назначил в ворота «Динамо» пенальти.

Сообщалось, что Хачериди после игры пытался ударить судью. Утверждалось также, «Динамо» за это разорвет с Хачериди контракт.

В пресс-службе брестского клуба специально для Tribuna.com опровергли эту информацию.

– В украинских СМИ появилась информация, что из-за этого инцидента клуб может в одностороннем порядке расторгнуть контракт с защитником…

– Эта информация не соответствует действительности. Контракт с Евгением расторгаться не будет, – сказали в пресс-службе клуба.

Сам Хачериди извинился за свое поведение после матча.

«Признаться, удивлен записью в протоколе матча о том, что после игры я якобы в агрессивной форме пытался ударить арбитра в подтрибунном помещении. Этого не было и близко. Судейство данного матча было странным, мягко говоря.

Конечно, это вызвало определенные эмоции не только у меня, но и у всей нашей команды. Но мы не будем обсуждать вопросы, связанные с судейством. На это есть компетентные органы Белорусской федерации футбола. Находясь в пылу эмоций, я совершил ошибку, отмахнувшись от соперника в неигровом эпизоде. Я не до конца помню тот момент, эмоции просто захлестывали меня.

В любом случае, я считаю своим долгом принести извинения игроку соперника Диего Сантосу за недостойное поведение, а также главному судье Сергею Чистову. Я не хотел применять физическую силу к арбитру, просто высказал свое мнение по поводу его работы в этой встрече.

Виной всему мой характер и чувство повышенной справедливости. Футбол – это моя жизнь. Когда я сталкиваюсь с несправедливостью в обычной жизни, я умею сдерживать эмоции. Но на футбольном поле не всегда могу совладать с собой.

Перерыв игровой практики дал о себе знать. В то же время осознаю свою проблему и постоянно работаю над собой. Обещаю, что в новом для меня чемпионате Беларуси буду максимально сдержанным – такое больше не повторится», – цитирует Хачериди сайт брестского «Динамо».

Брест не намерен расставаться с Хачериди, но в Витебске украинца усмиряли Карамушка и Хомутовский

Источник: Tribuna.com