Руни о лучшем голе в карьере: «Всегда говорю про удар через себя с «Сити», но запомнился мяч, забитый «Уигану»

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни, ныне выступающий за «Дерби Каунти», вспомнил лучший гол в карьере.

«Когда меня спрашивают о моем любимом голе, я всегда говорю про удар через себя с «Ман Сити». Но здесь мы говорим о ремесле забивания голов, о том, как это связано с командной работой, движением, контролем и таймингом. Это о голе, который, вероятно, мало кто помнит, но который запомнился мне.

Это произошло против «Уигана», когда Рафаэл навесил с правого фланга, и мой тайминг был буквально идеальным: я поборолся с центральным защитником и пробил по мячу – у вратаря не было никаких шансов», – вспомнил Руни.

Источник: The Times