Брэйтуэйт о любимом моменте в истории «Барсы»: «Я хорошо помню гол Иньесты «Челси» в 2009-м»

Нападающий «Барселоны» Мартин Брэйтуэйт ответил на вопросы подписчиков в твиттере.

О том, хочет ли он стать легендой «Барселоны»

«Да, конечно».

О кумирах

«Из футбола – Роналдо. Вне футбола – Мохаммед Али».

О любимом стадионе

«Легко, друг мой. «Камп Ноу».

О любимом моменте в истории «Барселоны»

«Их было так много. Но я хорошо помню гол Иньесты, после которого «Барса» сравняла счет в матче с «Челси» в 2009-м («Барселона» прошла «Челси» в полуфинале Лиги чемпионов в 2009-м году по сумме двух матчей – 0:0, 1:1 – Sports.ru).

О том, кто самый быстрый игрок «Барсы»

«Вы сейчас общаетесь с ним», – сказал Брэйтуэйт.

Мы разыгрываем PS4, GoPro и еще кучу призов в Fantasy. Одного победителя выберем рандомно!

+84
Это скорее не барса. Но в истории Иньесты был гол по важнее в 2010 ом.
+62
-11
+51
Комментарий удален
Ответ Sevuska
Этот матч запоминается вышедшим из себя Балаком, когда звезда Барсы Эвребе не назначил 7 ой чистый пенальти в ворота Барсы . https://youtu.be/bzVBLj7R--U
Было 3, 5, уже стало 7 неназначенных 😂 Через годик-два мамкины эксперты найдут 10🤣
+38
-19
+19
Ответ ATEC
ууу развенчатель подъехал с материалом с блога фанатов Барсы, б.. ты серьезно? При том, что там большая часть инфы про первый матч (непонятно к чему это вообще к данному обсуждению), где большинство аргументов, откровенно высосаные из пальца.
+19
-6
+13
Что там высосано из пальца, разбери мне по факту? И кто должен был делать разбор? Фан Челси? Ну да, он то ясное дело не предвзят, ясно все с тобой короче
Я даже посмотрю обзор опять для этого.
+23
-15
+8
У меня 1 вопрос ко всем,кто пишет про Эвребе: Зачем он удалил Абидаля за то,что Анелька запнулся сам об себя? https://youtu.be/jbgOzyZ42D4 Смотреть на 2:40 Уверен,что не получу ни одного внятного ответа.
Удаление это хорошо, но по значимости намного ниже 4-5 неназначенных пенальти
+5
-2
+3
Ответ jxmazefan
6 пенок, забыл еще удар Баллака в конце, когда один из игроков Барсы руки вверх выбросил и увеличил существенно площадь тело, думал Баллак втащит судье после того момента
да, игра рукой Этоо точно. Но у секты один аргумент на все - удаление Абидаля, который по хорошему еще в первом тайме должен был идти отдыхать. Я заметил, что чем больше лет проходит с того матча, тем больше ах....тельных историй про то, что оказывается там барсу засудили, еще пару лет назад такие "аргументы" воспринимались как бред сумасшедшего, а теперь вон уже сколько плюсов набирают. Хотя, уверен, больше половины пишущих и плюсующих этот сказочный бред того полного матча и не смотрели. Мальчик в конце, пробивал на слезы, а мой кореш после этого перестал смотреть футбол воообще.
+5
-2
+3
У меня 1 вопрос ко всем,кто пишет про Эвребе:
Зачем он удалил Абидаля за то,что Анелька запнулся сам об себя?
Смотреть на 2:40
Уверен,что не получу ни одного внятного ответа.
+22
-19
+3
Там не было никаких 4-5 пенальти. Были нырки и нытьё стокилограммового симулянта Дрогба.Был пеналь за руку Пике,было левейшее удаление Абидаля.Был пеналь за руку Кейта,но это уже после удаления.За всё остальное при ВАР никогда пеналь не назначили бы.Скорее Дрогба жёлтую получил.
Придумал аж целый ник, а ничего что пенальти был кроме кейты и на пике тоже?? Как же я люблю болельщиков Барселоны, 2009 это норма, 2017 когда выбивали псж тоже норма, а вот когда вылетели от ромы, Ливерпуля так это не норма, и виноват кто то другой, в основном по их словам вальверде и тп
+4
-2
+2
Ответ evg-pro
Сейчас начнётся Эвребе)). Но вот момент с левым удалением Абидаля в первом тайме снова аккурат все будут умалчивать)). Минусуйте))
Какое удаление в первом тайме ? Что ты несешь? Удаление было во втором тайме (хоть бы  узнал про это), когда  Эвребе уже не поставил несколько пенальти (4 минимум) в ворота барсы. Недавно сам судья признал, что упорол дичь, но сектанты придумывают новые методички, чтобы оправдать этот позор.
+12
-10
+2
Да эта школота даже матч тот не видела, эта школота начиталась всяких "Ыкспертов", но про первый матч в Барселоне ни слова не пишут...это ведь не выгодно😁
+8
-7
+1
Ответ Olexiy Eroshewich
Я даже посмотрю обзор опять для этого. ок, начнем с того, что первый матч тут не обсуждается априори. Дальше, если даже принять наркоманию сектантов про ошибки (допускаем, что резульаттивные) в пользу Челси в двух матчах, подчеркиваю в ДВУХ, то их набирается исходя из того материала 5 (ПЯТЬ) на ДВА матча (при этом послений эпизод в материале из тех что притянуты за уши, потому что даже Месси не спорил, ибо он сам ударил с 30-ти сантиметров в руку Баллаку). В то время когда, в пользу Барсы в ОДНОМ, подчеркива ОДНОМ, матче только чистых пенальти неназначили ПЯТЬ ( 24-я минута пенальти на Малуда (Эвребе назначает штрафной, фол в пределах штрафной площади) 26-я минута неназначенный пенальти за фол Абидаля на Дрогба (первый тайм, по хорошему Абидаля могли удалять и тут, но он даже не поулчил желтую, это про мантру про удаление Абидаля) 56-я минута фол Туре на Дрогба - пенальти( к слову уже 3 неназначенных пенальти в ворота Барсы ДО УДАЛЕНИЯ АБИДАЛЯ) , 79-я минута фол Туре на Анелька, 82-я минута откровенная игра рукой Пике). Я сказал лишь о неназначенных пенальти, если б разбирал еще возмодные карточки, как это сделали в блоге Барсы скинутом выше, то ошибок набралось еще больше.