• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Черданцев о чемпионате Беларуси: «Не хочу обижать соседей, но не всякая игра с мячом называется футбол»
203

Черданцев о чемпионате Беларуси: «Не хочу обижать соседей, но не всякая игра с мячом называется футбол»

Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев высказался об уровне чемпионата Беларуси.

– Как ты относишься к чемпионату Беларуси? Следишь за ним?

– Нет. Я за качественную историю. Я не хочу наших соседей замечательных обижать, но просто не всякая игра с мячом называется футбол и ее нужно показывать по телевизору. То есть показывать можно все что угодно, но вопрос в том, должен ты это смотреть или не должен.

Понимаете, канал не может жить без прямого эфира, он создается в первую очередь для прямых трансляций. Если у тебя есть возможность что-то показывать лайв, это нужно обязательно делать. С точки зрения того, почему чемпионат Беларуси у нас, – это все понятно и правильно.

Но я, конечно, это не смотрю, потому что мне это не интересно. Все-таки футбол – это не хлеб насущный, это развлечение, а я хочу иметь качественное развлечение. Для меня качественное развлечение – это Лига чемпионов, которую я могу смотреть не только по работе, а ради удовольствия. А смотреть просто как пинают мяч... Я вон с сыном игру снял, выложил в инстаграм, один на один мы играли. Мне кажется, это собрало больше зрителей, чем матчи чемпионата Беларуси.

Не всякая игра в мяч – это зрелище. Мне кажется, это просто такой государственный пиар, который белорусы хорошо очень используют, чтобы рассказать о своей стране всему миру, – сказал Черданцев в прямом эфире инстаграма Марии Командной.

ЗенитЗенит
Будет ничьяпремьер-лига Россия
ЦСКАЦСКА
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости