• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Зенит» рассматривает стоимость Азмуна в районе 40 млн евро». Скаут «Кальяри» о переходе форварда в «Наполи»
109

«Зенит» рассматривает стоимость Азмуна в районе 40 млн евро». Скаут «Кальяри» о переходе форварда в «Наполи»

Скаут «Кальяри» Алекс Великих оценил вероятность трансфера нападающего «Зенита» Сердара Азмуна в «Наполи».

– Вообще Азмун – самородок, с моей точки зрения, не имеющий хорошей академической школы, но ставший качественным игроком благодаря своим природным данным и вовремя оказавшись в руках такого мастера, как Бердыев. Благодаря огранке бывшего тренера «Рубина» Азмун сейчас пользуется спросом в Европе.

В Италии несколько клубов следят за форвардом сборной Ирана. Мы, конечно, можем допускать, что цены на игроков могут меняться в связи с охватившим футбол кризисом. Однако «Наполи», «Лацио», «Милан», «Интер» остаются устойчивыми в финансовом плане и платежеспособными.

– То есть 25 миллионов евро для «Наполи» вполне реальная сумма?

– Думаю, неаполитанцы за такие деньги хоть завтра подписали бы Азмуна, если бы «Зенит» согласился. Но, насколько я понимаю, Питер рассматривает трансферную стоимость Азмуна в районе 40 миллионов.

– Азмун по своим игровым характеристикам нужен сегодняшнему «Наполи»?

– Этой команде необходим третий нападающий. Вопрос продления контракта с Миликом повис в воздухе. Поляк имеет предложения из «Атлетико» и двух английских клубов. Его агент не хочет, чтобы Милик оставался в «Наполи», и, с моей точки зрения, он вряд ли остается.

Место для Азмуна освобождается. Впрочем, не только неаполитанцы следят за форвардом «Зенита». Есть еще один клуб, который хотел бы его приобрести.

Не стал бы говорить о том, что Азмун выбирает исключительно зарплату в «Зените». Поверьте, в Италии ему готовы предложить не меньше.

Тут вопрос в другом. Прошлой осенью Азмун получил опыт игры в Лиге чемпионов. «Наполи» по итогам чемпионата, как бы он ни завершился, самый престижный еврокубок в будущем сезоне не светит.

С моей точки зрения, Азмуну нет смысла уходить из «Зенита», который гарантированно стартует осенью в Лиге чемпионов, дай бог, чтобы она возобновилась. Ему стоит отыграть сезон или хотя бы его первую часть в Питере, проявить свои качества в Лиге чемпионов, переждать всю штормовую погоду, которую коронавирус принесет в экономику футбола во всем мире, – сказал Великих.

«Азмуна и других игроков «Зенита» нелегко купить». Рибальта о трансферах

ДаДжанни Инфантино
НетМишель Платини
Опубликовал: Андрей Карнаухов
109 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Эх, как москвичей-то корежит от любых позитивных новостях о Зените.

Вполне реальная сумма для Азмуна. 50% этой суммы — чистый маркетинг, конечно, за выход на Иранский рынок, но все же, цена оправдана.
Ответ lanskoy
Эх, как москвичей-то корежит от любых позитивных новостях о Зените. Вполне реальная сумма для Азмуна. 50% этой суммы — чистый маркетинг, конечно, за выход на Иранский рынок, но все же, цена оправдана.
Комментарий скрыт
Ответ lanskoy
Эх, как москвичей-то корежит от любых позитивных новостях о Зените. Вполне реальная сумма для Азмуна. 50% этой суммы — чистый маркетинг, конечно, за выход на Иранский рынок, но все же, цена оправдана.
Чтоб стоить таких денег надо и играть так же.азмун даже 20 мячей забить не может в нашем чемпе.про лч вообще молчу.цена азмуна 20 лямов не больше
Завидуют московские, про Паредеса тоже так же писали, что никто не купит, но обделались жидко и видать понравилось.
Завидуют московские, про Паредеса тоже так же писали, что никто не купит, но обделались жидко и видать понравилось.
Чему? Отрицательному балансу?
Завидуют московские, про Паредеса тоже так же писали, что никто не купит, но обделались жидко и видать понравилось.
обделались жидко
Это ты про шейхов купивших Подливиса?
Или про наш 4енит в Лиге Чемпионов?
)))
Скаут свои мысли высказывает, а спорц в заголовке подаёт так, будто вчера Медведев с табличкой на авито стоял
Я не много не понимаю сути спора, каждый игрок стоит ровно столько за сколько его готов купить покупатель( клуб) и с другой стороны, за сколько его готов продать клуб в котором он на данный момент играет. Находят компромисс, переход состоится, нет и разговора нет. А всё остальное - от лукавого. И все эти сравнения с другими игроками, тоже ни о чем. Имеют смысл только параметры приведенные выше.
Если смогут продать, честь и хвала менеджерам Зенита. Игрок очень спорный.
Ценник докризисный вполне нормальный, если бы ещё умел обыгрывать, реализовывал хотя бы процентов 75 своих моментов , думаю стоил бы под 80.
Ответ svaz
Ценник докризисный вполне нормальный, если бы ещё умел обыгрывать, реализовывал хотя бы процентов 75 своих моментов , думаю стоил бы под 80.
Дааа, 180)) 75% реализации нет даже у Месси
Спуститесь на землю, Азмун даже по меркам РПЛ форвард повыше среднего, который никогда не обладал топовой результативностью. Какие 40 и тем более 80?))
Ответ svaz
Ценник докризисный вполне нормальный, если бы ещё умел обыгрывать, реализовывал хотя бы процентов 75 своих моментов , думаю стоил бы под 80.
На трансфермаркт его в 15 оценивают. А тут 40 его цена понимаете ли. Икарди за 60 продаётся, какие 80? Я вообще охреневаю от таких комментов.
Не того скаута выбрали для говномета, слишком логичен и умен.
Значит Кокорин возвращается
Давно пора в Европу, конечно. Да и иранский рынок быстро окупит эти 40 млн, для клуба, который его купит.
Комментарий удален
Ответ Павел М
Комментарий удален
"Тут Улугбек сделал трагический промах..."
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем