Тренер вратарей «Ювентуса»: «Буффон – величайший вратарь в истории футбола»
Тренер вратарей «Ювентуса» Клаудио Филиппи поделился мнением о голкипере туринского клуба Джанлуиджи Буффоне.
«Он величайший вратарь в истории футбола. Помимо невероятных качеств, он единственный, кому удалось дольше всех оставаться на топ-уровне.
Были сравнения с Дидой, Жулио Сезаром, Каном, Нойером… Он всегда среди лучших, и это показывает величие спортсмена.
Когда видишь его, понимаешь, чем он отличается от других вратарей, его секрет в характере: Джиджи – уникальный спортсмен, несмотря на все, что с ним произошло, например, на две серьезные травмы. Возвращение на топ-уровень свидетельствует о характере», – сказал Филиппи в инстаграме.
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Calciomercato.com
12 комментариев
Полностью согласен.
ЭТО ЖЕ БУФФОНИЩЕ🤓
Очень может быть. История и сам футбол так меняются, что сравнивать его с Дзоффом или Яшиным просто нелепо. Это Разные футболы. Это как сравнивать Карлсена с Каспаровым. "А вот если бы". Глупо. И не нужно. Просто есть неоспоримый пантеон. И Джиджи неоспоримо в нем.
Давно так же говорю, многие любят оспаривать такую версию
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем









