• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Президент Федерации футбола Италии: «Завершение клубных турниров должно быть приоритетом»
3

Президент Федерации футбола Италии: «Завершение клубных турниров должно быть приоритетом»

Президент Федерации футбола Италии (FIGC) Габриэле Гравина считает, что приоритет нужно отдать клубным турнирам.

Во вторник состоится саммит УЕФА, на котором могут вынести решение о переносе Евро-2020. Чемпионат Италии приостановлен как минимум да апреля из-за коронавируса.

«Никто никогда не ожидал, что случится такая чрезвычайная ситуация. Я пытался работать с организациями, клубами, федерацией и правительством. Было нелегко.

FIGC взяла на себя ответственность за объединение всех, чтобы принять единое заслуживающее доверия решение. Итальянский футбол в конечном итоге показал свою зрелость и чувство коллективной ответственности.

Мы ждем саммита УЕФА во вторник и предложений от президента Александера Чеферина. Мы первыми предложили пересмотреть календарь международных матчей, поскольку с учетом того, как далеко мы продвинулись, окончание клубных турниров – как внутренних, так и кубковых – должно быть приоритетом», – сказал Гравина Il Messaggero.

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Football Italia
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости