Видео

Азмун сделал первый хет-трик за «Зенит». Он делит 3-е место в гонке бомбардиров РПЛ

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун отметился хет-триком в ворота «Урала» (5:1, второй тайм) в матче 22-го тура РПЛ.

25-летний форвард забил 8-й, 9-й и 10-й голы в этом сезоне чемпионата России.

Азмун вышел на третье место в списке бомбардиров турнира, обойдя хавбека «Локомотива» Гжегожа Крыховяка, нападающего «Оренбурга» Джордже Деспотовича и форварда «Арсенала» Евгения Луценко.

Иранец также сравнялся по голам с форвардом «Спартака» Александром Соболевым. Больше забили только Эльдор Шомуродов («Ростов», 11 мячей) и Артем Дзюба («Зенит», 12).

Теперь на счету Азмуна 26 голов в 45 матчах за «Зенит». Это его первый хет-трик за клуб из Санкт-Петербурга.

Sports.ru проводит текстовую онлайн-трансляцию матча «Зенит» – «Урал».

Источник: Sports.ru
43 комментария
Не, нормально, чуть позже ещё пару запорол.
+10
Азмун сегодня лучший у Зенита пока что, да и вся команда в атаке хорошо смотрится (чего не скажешь об обороне, напы при обороне совсем не помешают и защита с опорников начинается, причем в зонах, где форварды находятся).

Ещё в первом тайме очень понравился Дриусси - сыграл так, как играл прошлые 2 сезона, пока что это лучший матч Сэбы в 2020 году. Надеюсь, что он так весь сезон до конца отыграет, а то осенью и в начале весны сам на себя не был похож.
+6
-1
+5
Рубрика московская пресса:

Спартак ЦСКА "Великая перестрелка в столичном дерби"

Зенит Урал "Странный матч и безвольная игра команды позволила питерцам взять 3 очка"
+2
Лучший игрок сборной России на данный момент!
+2
0
+2
2 момента — 2 гола, проверить бы его на коронавирус))
+2
0
+2
А вот не согласен со второй частью утверждения.Команда гораздо мобильнее и разнообразнее атакует,нет и близко той статичности,что была в игре с Уфой,а самое главное,что мяч ходит на порядок быстрее,чем в двух предыдущих играх.
Нет сомнений,что сегодняшний Зенит Уфу бы дожал.
+1
По компактности,да базара нет,согласен,но повторюсь..... Сегодня абсолютно другой уровень интенсивности игры,скорости работы с мячом и движения мяча у команды.Безусловно это связано скорее всего ещё и с тем,что впервые в этом году по сути оптимальный состав с первых минут у команды.
Пока писал 6-й и 7-й положили))
+1
0
+1
Всё так.Кардинально другой уровень исполнителей в атаке нежели в матчах с Локо и Уфой.Сегодня играли люди,умеющие думать на поле и быстро работать с мячом,а не Ерохин с Суторминым.
+1
0
+1
Ну тут все понятно, вернулся Дриусси, Азмун набрал форму, Дзюба сбросил лишний вес. Также нам больше пространства дали и быстрый гол, конечно, помог