30

Герман Чистяков: «Будем стремиться попасть в еврокубки»

Генеральный директор «Анжи» Герман Чистяков рассказал об амбициях команды.

– Насколько четко сформулирована задача на сезон? Поговаривают, что «Анжи» и на чемпионство может замахнуться.

– Расхождений в формулировке задачи быть не может: первая восьмерка. Мы не сторонники того, чтобы пересматривать задачи, исходя только из текущего турнирного положения. Каждый матч – бой, и из него надо стараться выйти победителем.

– Еврокубки придут в Махачкалу?

– Не можем не стремиться к этому. Тем более считаем себя должниками. Однажды «Анжи» играл в Кубке УЕФА, но махачкалинские болельщики вживую игру не увидели, так как пришлось играть на нейтральном поле.

– Сейчас модно увольнять тренеров. При каких обстоятельствах возможна отставка Гаджиева?

– Пока нет никаких сомнений в правильности курса команды. Искренне убежден, что наш тренер соответствует тем задачам, которые поставлены. Важен не только профессионализм Гаджиева, но и тот факт, что он пользуется большим авторитетом в республике. Он – местный. А отставки – вовсе не трагедия. И руководители, и тренеры должны быть к ним готовы.

– Для вас принципиально, чтобы бананщик был пойман? Есть сведения, что его поисками не слишком озабочены.

– Со слов главы РФПЛ знаем, что работа ведется серьезная и есть позиция: разыскать! Да, я хочу, чтобы бананщик был пойман. Вряд ли его ждет какое-то серьезное наказание исходя из существующих законов. Но лучшим наказанием для убежавшего труса станет публичность. Оглашение имени и фамилии, демонстрация его фото – вот примерное наказание, – приводит слова Чистякова «Советский спорт».

Жаль, начинал перспективноМарко Николич
И хорошо, найдут лучшеЦСКА
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости