Вадим Евсеев: «Хорошо играть – это не значит, что очень хорошо. «Зенит» нам за две игры ни разу не забил»

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев подвел итоги матча 21-го тура Тинькофф РПЛ с «Зенитом» (0:0).

– Насколько вы сегодня довольны тем, что показала команда?

– Очко набрали, значит, я доволен. «Зенит» нам за две игры ни одного мяча не забил. Чем можно быть недовольным?

Я доволен футболистами, самоотдачей. Мы говорили до начала матча, что хорошо играть – это не значит, что очень хорошо. Видите, еще одну фразу дал вам, будете долго думать.

Мы с «Краснодаром» играли до 70-й минуты неплохо, но я ребятам сказал, что надо терпеть, нам нужны любые набранные очки.

– Насколько было тяжело? Было ощущение, что команда вот-вот прогнется и пропустит…

– А мы могли забить, нет? Нет? Если бы мы забили, это был бы другой вопрос. Мы понимаем силу «Зенита». Во втором тайме, когда вышел Ерохин, а Малкома перевели направо, чтобы он подавал, мы тоже перестроились.

Опять же, терпение. Это футбол. Сегодня где-то, может, помогло желание футболистов», – сказал Евсеев в эфире канала «Матч Премьер».

Источник: «Матч Премьер»