Итурральде Гонсалес о пенальти в ворота «Сосьедада»: «Такая игра рукой наказуема»
Бывший испанский судья Эдуардо Итурральде Гонсалес прокомментировал решение арбитра Хуана Мартинеса Мунуэры назначить пенальти в матче Ла Лиги «Барселона» – «Реал Сосьедад» (1:0).
Мунуэра после использования ВАР назначил 11-метровый за игру рукой защитника басков Робена Ле Нормана. Нападающий каталонцев Лионель Месси на 81-й минуте забил победный гол с пенальти.
«Учитывая то, какую игру рукой свистят, и то, какие есть рекомендации, это была та рука, за которую наказывают. Рука сперва взметнулась вверх, перекрыв пространство.
Мы медленно идем к тому, что большинство попаданий мяча в руку будет наказуемо. Однако масса рекомендаций и множество различных критериев привели нас к тому, что все сложнее и сложнее становится понимать, наказуема та или иная игра рукой или нет», – заявил Итурральде Гонсалес.
Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча «Барселона» – «Реал Сосьедад».

Фото: кадр из трансляции Movistar
Присылайте свой дизайн награды лучшему молодому игроку и получите два билета на финал Евро-2020






https://twitter.com/madridreigns/status/1236370782286209025?s=09
Офсайд был бы только в том случае, если бы мяч напрямую попал к Видалю от Месси.
Ты реально настолько глупый, что не понимаешь этого или прикидываешься?
На втором не берусь судить без видео.
Но на третьем фото понятно, что рука не в естественном положении. Нет, могут быть конечно нюансы, о которых никто не говорит: все пишут только "пенка левая", а почему, никто не объясняет.