Пеп о серии из 4 побед в гостях: «Отняла у «Сити» много моральных сил»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал победу над «Шеффилд Уэнсдей» (1:0) в 1/8 финала Кубка Англии.

«Главное, что мы вышли в следующий раунд. Это была четвертая подряд игра в гостях, последние матчи отняли у нас много моральных сил. Игроки были полностью готовы. Соперник не нанес ни одного удара в створ, и это многое значит.

Мы все еще живы. Во втором тайме кое-что исправили и могли забить гораздо больше», – сказал Гвардиола.

Источник: BBC
23 комментария
Между прочим Пеп прав. После двух больных поражений от МЮ и Тоттенхэм, команда успокоилась и выдала пять побед кряду. Это радует. Чувствуется большой контроль мяча и доведения его до сетки ворот. В чемпионате, всё ясно, посмотрим как далеко зайдут в ЛЧ. Ответная игра МС с Реал Мадридом будет большим экзаменом для обоих тренеров. Пусть победит сильнейший в этом противостоянии лысых профессионалов 😊
+75
-5
+70
Не надо говорить гоп, пока не перепрыгнул. Многие команды, даже с большим заделом, проигрывали в двух раундовом противостоянии. Время покажет
+33
-3
+30
Все бы ничего, если бы только экзаментор не был так хорош в этом отдельно взятом турнире
+4
Ну да, Сити на изи по твоему должен проходить команду тренера, который НИКОГДА не проигрывал в плейофф?
+1
если ливерпуль все свои матчи в премьер-лиге проиграет о сити выграеть все свои то у команды гвардиоли есть шанс выиграть АПЛ
0
Де Брюйне на тренировке получил травму спины и точно неизвестно, когда сможет сыграть.
0
0
0
Не только 3 гостевых матча но и еврокубковый бан отняли много моральных сил!
+1
-1
0
Сити преодолел кризис и теперь никому не поздоровится.
+5
-5
0
Владение мяча, пресинг и даже оборона в последних матчах радует. Но реализация все еще плохая. Даже вчера - 9 ударов в створ и только один гол. Топ команды в ЛЧ с хорошей обороной не дадут столькко бить по воротам.
0
0
0
Реал на выезде Ювентус 3-0 выносил и БаВарию 4-0 о чем ты ?
0
Агуэро не молодеет, а остальные игроки Сити никогда не отличались хорошей реализацией, особенно Жезус.
0
0
0
С ТТХ несчастный случай, Лапорт сходу два гола гостевых подарил в первые 5 минут игры. И то им защитали гол от руки, что сейчас в любом случае нарушение, по правилам. Так что у нас украли финал ЛЧ : ЛФК - МС, а тем самым помогли МС взять АПЛ (отвлекаясь на ЛЧ в полуфинале могли легко потерять очки и отдалить титул Клоппу, и не факт что в финале ЛФК обыграть смогли бы, слишком опасный в тот год это соперник для всех был)
0
0
0
Я не о том, какой случай был, я о том, что счёт на табло, и какой случай будет с Реалом, никто не знает.