Федерико Вальверде: «Реал» многое умеет, мы показали это миру»

Полузащитник «Реала» Федерико Вальверде поделился мыслями о победе над «Барселоной» (2:0).

– Осталось ли у вас что-то в голове после такой игры?

– Да, радость. У каждого усилия своя награда, благодарю болельщиков и партнеров за поддержку в течение 90 минут. У нас одна и та же цель.

– Как можете проанализировать матч?

– Горд, что мы подняли головы, продолжили бороться и отреагировали после тяжелого поражения. Болельщики пришли поддержать нас и оставались с нами.

– Прессинг сыграл ключевую роль.

– Чтобы не проигрывать борьбу за мяч, нужно было играть один в один, как и сказал тренер. У нас это получилось.

– Эта победа многое меняет для «Мадрида»?

– Многое. В «Реале» нужно бороться за все трофеи, если не получается, появляется разочарование. «Мадрид» многое умеет, мы продемонстрировали это миру, – сказал Вальверде.

Одно из худших класико Месси. Во втором тайме «Мадрид» включил максимальный прессинг – и «Барса» не справилась

Источник: As
22 комментария
Как насчет всех остальных команд, бравших ЛЧ до ВАР? Почему притензии к Реалу только?)
+46
-6
+40
futbol bez vara vsyu jizn sushestvoval - ili ti futbol smotrish tolko dva goda?
+23
-2
+21
На ЧМ-2022 у Уругвая будет крутейший центр поля: Вальверде-Весино-Бенианкур-Торрейра+впереди Гомес и надеюсь Суарез
+6
Болельщики барсы ждут новые посты про Реал и сразу скопированные тексты с оскорблениями кидают ато их комменты теряются среди положительных отзывов о Реале
+7
-2
+5
Впервые? Если ты читал новость про впервые в Ла Лиге, то так и пиши, а так Реал побеждал Барселону в 2017-м.

"победил Барсу на своём поле с огромнейшим трудом"
Ты матч как смотрел? В первом сначала лучше был Реал, потом Барселона с двумя голевыми моментами. Но втором тайме Реал начисто переиграл Барселону.

И где ты увидел много бурной радости у игроков Реала? Спокойные комментарии и по делу в отличие от вечного тролля Пике. Когда без повода несёт бред после матчей, это для тебя чего-то не коробит.
+4
0
+4
Суаресу будет 35. Через два года он будет играть в пиндостане, какой ему чм?
+3
Федя растёт в геометрической прогрессии. От матча к матчу всё уверенней и сильней. Уже сейчас в свои 22года,один из лучших на позиции - так держать!!!
+2
0
+2
Так же как и вы. Без вара сколько побед в лч у барсы? Барсе еще с наполи ответку играть если че, малыш. Туши пукан.
+5
-3
+2
Вальверде провел очередной потрясающий матч,красавец.
+1
0
+1
Просто почувствуй разницу, директор барсы "высокий прессинг, мы не заслужили". Позорище конченное.
+2
-1
+1
Как ты с таким мозгом такой рейт имеешь, лалка? Твой гном соснул вчера, отмокай. Судьялона в этом сезоне без трофеев.
+2
-2
0
Извините за спам, но я нарыл способ как дома можно накачать тело и убрать жир! За две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, подкачал руки и спину, а у жены ушло пару сантиметров на талии.. Мы просто в восторге от этого прибора, советую всем опробовать, а вычитал о нем здесь! ---- http://bit.do/mypres
0
0
0
Какой клуб, такие и игроки. Впереди ещё много игр, а ведут себя как чемпионы. Победа в эль класико не даёт ровным счётом ничего. В 2017 мы унизили мешок на Бернабеу, но это нам не помогло.