Директор «Арсенала»: «Луценко забил дважды, а награду отдают Кокорину. Большая несправедливость»

Спортивный директор «Арсенала» Андрей Рудаков поделился эмоциями после победы над «Сочи» (2:1) в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ.

«Во-первых, хотел бы поздравить всех с возобновлением чемпионата. За зимнюю паузу все соскучились по нашему футболу и сейчас очень рады, что он вернулся. Во-вторых, что касается игры, то мы серьезно готовились и к весенней части чемпионата в целом, и к матчу с «Сочи» в частности.

Ребята усердно работали на сборах, это на самом деле кропотливый и тяжелый труд. Все очень рады тому, что эта работа принесла свои плоды, мы набрали три важнейших очка.

Лучший игрок матча? Футбол – командная игра, поэтому отмечу всех наших ребят. Если же все-таки выделять кого-то одного, то для меня очевидно, что это Евгений Луценко, забивший два гола.

Александра Кокорина можно поздравить с возвращением на поле, это действительно здорово, но судите сами. Луценко отличился дважды, в том числе именно его точный удар принес нам победу на последних секундах, а награду отдают другому. В этом есть большая несправедливость.

И дело не только в голах, но в том объеме работы, который проделал Луценко, и той пользе, которую он принес «Арсеналу» в этом матче», – сказал Рудаков.

Нападающий «Сочи» Александр Кокорин стал лучшим игроком по версии канала «Матч Премьер».

Кокорин признан лучшим игроком матча «Сочи» – «Арсенал». Это его 1-я игра в РПЛ с октября 2018-го