Игорь Шалимов: «Ахмат» сыграл достойно. У «Ростова» было небольшое преимущество»

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов подвел итоги матча 20-го тура Тинькофф РПЛ с «Ростовом» (1:1).

– Мы проигрывали, удалось быстро сравнять счет, поэтому эмоции скорее положительные.

«Ростов» – тяжелый соперник, игра была тяжелой. Мы сыграли организованно в позиционной обороне, выходили в быстрые атаки.

Игра была с небольшим преимуществом «Ростова». Результатом доволен, потому что мы проигрывали по ходу матча. Хорошо, что удалось сравнять счет в начале второго тайма, иначе было бы тяжелее.

- Можете выделить кого-либо по игре?

– Не буду никого выделять, все молодцы. У нас сыграли трое новичков, и все трое сыграли хорошо.

Вся команда сыграла хорошо и достойно. По сборам не определишь, как ты готов, первая официальная игра показывает.

- Какие выводы можно сделать по матчу?

– Пока рано говорить о выводах. Нужно восстановиться, пересмотреть матч, проанализировать, сделать нарезки, показать ребятам.

Если говорить в общих чертах – мы готовы физически, выдержали темп игры. С «Ростовом» не так просто играть, когда они берут мяч под контроль.

- Впереди кубковый матч с лидером чемпионата – «Зенитом». Будет ли какая-то особенная подготовка?

– Мы готовимся к каждому сопернику, смотрим, показываем ребятам. Нужен будет такой же боевой настрой, как и сегодня.

20 комментариев
"Лапочкин хорошо влился в команду с первых же минут" Шалимов
+62
-1
+61
Небольшое преимущество ? Ну да, ну да, я видимо случайно другой матч смотрел, но просто этого не заметил.
+30
-2
+28
Шалимов, не надо осквернять слово ДОСТОЙНО!
+21
-1
+20
Какие-то позывы на игру появились после изнасилования команды соперников прямо на поле и в извращенной форме. Сочувствую игрокам Ростова. У телика не знал куда деваться, а им на поле вообще пипец. Просто прилюдно опустили.
+10
0
+10
Не уверен,что такую игру Грозненской команды можно назвать достойной.
Вчера в футбол играла только одна команда- Ростов.
Если бы не судейская ангажированность,увезли бы из Грозного заслуженные три очка!
+7
0
+7
Задача не подарить очко Ахмату, а притормозить Ростов. Сейчас попрёт удача от судейства Спартаку и Сочи. По помните мои слова))
+4
Ахмат отыграл отстойно, но Лапочка и Ко на 100% оправдали возложенные на них надежды большого брата....... Позорище,а не РПЛ!
+3
0
+3
Он имеет в виду второй тайм, но надо отдать должное Карпину, прессинг и атакующую линию он поставил чётко
+4
-1
+3
У футбола с Тереком нет ничего общего. Только "продажное" судейство. Но, здесь я понимаю судей.
+3
0
+3
Уважал Шалимова за объективную оценку игр, будучи тренером Краснодара, в отличие от многих других. Но в Ахмате,похоже он попал! Наверное ему розовые очки выдали. Пока в перерыве хозяева не настроили судейскую волну, игра в одни ворота шла. После странного пенальти и отсутствие предупреждений на безобразно грубую игру Ахмата, Ростов психологически подсел, но все равно явно превзошёл хозяев. Ну потом ВАР попытался добить гостей ( вместе с Лапочкиным) Дааа! Неисповедимы Твои пути Господи!!!
+2
а насчёт Лапочкина есть что добавить? )))
+2
0
+2
Если нужен результат матча который требуют Питерские и Московские боссы, судья его делает. Команды тут не причем.
+2
0
+2
Статистика вещь хорошая, но очень часто обманчивая. 2 тайм. Владение 40 - 60. Удары в створ 3 -2. Из трёх ударов Ахмата один с пеналя, два в самой концовке. Желтые карты 4 -1 (игроки Ахмата просто не успевали , а потому были вынужденны фолить). А теперь вернёмся ко всему матчу (напоминаю, слова Шалимова именно обо всём матче). Ты сам его опровергаешь: 50 на 50 во втором тайме и преимущество Ростова в первом.
+1
0
+1
Откуда автору письма, знать такое слово.