Лапорт пропустит месяц из-за травмы задней поверхности бедра

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола рассказал о сроках восстановления защитника Эмерика Лапорта.

«У него травма задней поверхности бедра, он выбыл примерно на три недели, на месяц. К сожалению, подобное случается после 4-5 месяцев без игры.

Жизнь сложна, и в мире выживают те, кто справляются с плохими моментами. Нужно принять это и усердно работать, чтобы вернуться как можно скорее», – сказал Гвардиола.

25-летний игрок получил травму в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Реала» (2:1). В этом сезоне Лапорт пропустил пять месяцев из-за повреждения мениска.

Источник: BBC Sport
34 комментария
Хороший защитник , здоровья парню !
+46
-2
+44
Единственный стабильный защитник Сити. В матче с Реалом был стеной. Скорейшего выздоровления)
+14
Он 30 минуты отыграл,где вы стену увидели ?
+7
-1
+6
Топовый защитник! Но стеной в матче с Реалом не был! Кстати, верховую , именно он проиграл Бензема.
+4
0
+4
Во время матча я тоже всю вину за этот момент повесил на Лапорта, но когда пересмотрел эпизод, то уже не был так категоричен.
За минуту до этого эпизода Лапорт рукой махал в сторону тренерского штаба Сити, прося замену. Через минуту собственно случился сам эпизод с ударом Бензема. И ещё через минуту Лапорт уже сидел на газоне, после чего замена состоялась.
То есть травму задней поверхности бедра Лапорт получил до момента Бензема и просто не мог в полную силу бороться за верховой мяч. Но на самом деле за Бензема в тот момент отвечал не Лапорт, а Отаменди, который, увидя, что ещё один игрок Реала вбегает в штрафную, остался в полупозиции, бросив Бензема. Лапорт кинулся на по ощь, но не успел, плюс из-за травмы просто не мог в полной мере помешать Кариму.
+3
0
+3
Блин ну сколько можно уже. Опять Фернандиньо будет ЦЗ. Вообще какая-то беда у Сити с защитниками
+3
-1
+2
Это ещё повезло, месяц благодаря знаменитому напитку Пепа изготавливаемому в Барселоне
+3
-1
+2
Да хорош, только стоил им финала прошлогодней ЛЧ)
+1
0
+1
Посмотри как ты это написал! Неплохой , но стекло. Во-первых, у него было только две травмы, до этого но обе тяжёлые! Во-вторых, если он - неплохой, то кто хороший?