Кевин де Брюйне: «Если меня попросят бить пенальти, то сделаю это. Форвардам они важны для статистики»

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне заявил, что готов бить пенальти, если его попросят об этом.

«Да, почему нет? На самом деле мне без разницы. Мне кажется, что нападающим важно бить их, потому что это помогает им улучшать статистику.

На меня это не так сильно влияет, но если меня попросят, то я буду это делать. Очевидно, что этим вопросом должен заниматься тренерский штаб.

Это не так важно, когда ты выигрываешь, но если ты теряешь очки, то да. Сейчас у нас, возможно, не самый удачный период, но бывало, что мы забивали много пенальти. Такое случается.

Мы хотим забить с пенальти, но сейчас такое время, что несколько раз нам не удалось. Это может случиться с каждым, поэтому глупо винить кого-то. Конечно, после промаха ты будешь чувствовать себя не очень хорошо», – сказал де Брюйне.

«Манчестер Сити» сыграет с «Реалом» завтра, 26 февраля, в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч начнется в 23:00 по московскому времени.

«Сити» кошмарно бьет пенальти. Пробовали уже четверых, Пеп шутит, что пора доверить удар Эдерсону

Источник: Manchester Evening News