Артета о победе над «Эвертоном»: «Мы выиграли три матча за семь дней. Это моя лучшая неделя в «Арсенале»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета поделился впечатлениями после победы над «Эвертоном» (3:2) в 27-м туре АПЛ.

«Самое лучшее – это тот настрой, который мы показали, вернувшись из Европы, проведя три игры за неделю. И то, как мы отыгрались, отставая в счете, устойчивость, которую продемонстрировали игроки.

У Колашинаца проблема с плечом. У всех были судороги. Мы могли сделать лишь две замены [после ухода Колашинаца.

Нам пришлось обороняться очень, очень глубоко. Лено был очень хорош, в нужный момент он нас выручил.

Обамеянг проделал невероятный объем работы. До того, как я пришел в «Арсенал», у меня были сомнения относительно него, но он показал себя.

Пьер-Эмерик – наш самый важный игрок, учитывая его влияние на команду. Мы должны будем убедить его остаться у нас.

Мы выиграли три матча за семь дней. Конечно, это моя лучшая неделя в «Арсенале», – сказал Артета.

Источник: BBC Sport