Анчелотти о 2:3 с «Арсеналом»: «В атаке мы были очень хороши, но в обороне – нет»

Главный тренер «Эвертона» Карло Анчелотти подвел итоги матча с «Арсеналом» (2:3) в 27-м туре АПЛ.

«Это было хорошее выступление, было много возможностей. В обороне сыграли по-настоящему плохо. Пропуская три таких гола, вы обычно проигрываете матч.

Мы смогли сравнять счет в конце первого тайма. Мы знали, что они играли в четверг и могли устать под конец, но мы проиграли 2:3. Ключевой момент – то, что мы слишком легко пропустили три гола.

В первом тайме мы играли очень хорошо. Когда Андре Гомеш вышел на поле, команда стал играть значительно лучше. В атаке мы были очень хороши, но в обороне – нет.

Мы идем в правильном направлении, но нам нужно извлечь урок. Из-за того, что мы не были сосредоточены в обороне, мы едем домой без очков», – сказал Анчелотти.

Источник: BBC Sport